Строительство и ремонт
Потекла батарея в квартире
Неожиданно начала капать вода с батареи, никогда с таким не сталкивался. Как правильно перекрыть воду чтобы ничего не прорвало? Я закрыл верхний кран и оставил нижний, но оно все равно немного капает

если человек проживает в многоквартирном доме, и начинает течь батарея в период отопительного сезона, ответственность за устранение неисправности лежит на управляющей компании
Gocha Qarquzashvili
Пора запомнить - переделка системы отопления и установка отсечных кранов - снимает всю ответственность с УК. Будет авария - всё затраты несет хозяин квартиры.
Макс Хатулов
Неправда. Все проблемы внутри квартиры на совести хозяина.
Фото не полное и где проживаете.
Чтобы полностью перекрыть батарею, очевидно же что нужно перекрыть два крана.
Вода будет продолжать капать так как батарея полная воды.
Вызывай сантехника из УК, покупай новый радиатор биметаллический 6 секций, обойдётся в 5000 - 7000 руб. + работа. Прейскурант указан на сайте УК.
Если потекла сама батарея то перекрывать надо два крана . Давление спадет и течт прекратится . Потом можно перемонтировать ее или еще что то сделать
Перекрывать нужно оба крана. Но вода продолжит капать, пока вся не вытечет из батареи.
Бутиловым скотчем залепи, перезимуешь!
Перекрытие кранов ( даже одного крана) на подводках, если байпаса нет, то соседи останутся без тепла. Если байпас есть, то просто перекрой краны с боку, так же если стоит алюмишка у тебя, то запомни при длительном ( более 2 месяцев) таком положении ( краны закрыты) батарея взрывается, поэтому надо ставить автоматический воздухосбростник или просто открыть кран маевского. Этим и опасны батареи из чистого алюминия, если биметал у тебя, то перекрывай боковые краны и вызывай сантов из УК, за деньги делать будут, т. к. ты совершил самовольную переделку системы.
Если батарея подключена правильно (то есть вода будет идти по трубам к соседям наверх в обход батареи, если перекрыть оба крана), то и перекрывай оба крана. Ничего не прорвет, с чего бы? Вот батарея, в ней горячая вода, она занимает какой-то объем, вода остыла до комнатной температуры, объем при этом не увеличился, а уменьшился.
перекрываете оба крана, слева в низу откручиваете заглушку и открыть надо кран маевского, сливаете воду и в магазин за новой батареей