Строительство и ремонт

Замена батареи в квартире что не так??

В прошлом году менял в квартире Сам батареи конвектора срезал ставил би металл! В этом году при запуске отопления у кого то выше или ниже по стояку были проблемы! Ходили с управляющей по квартирам! Сказали что мне надо перевешивать! Это развод??
Kenan Demir
Скорее всего претензии к крану на байпасе, забей
Иван Грозный
Лучший ответ
Нет это не развод . На байпас нельзя ставить кран, а тем более его перекрывать . Вы так отбираете тепло у ваших соседей .
Almas Mandaev
Kenan Demir Интересно бай паса на конвекторах вообще не было через него гоняло! А его сделал для того что бы делать ремонт! Открываю когда снимаю батарею
Kenan Demir Если бы его не было они вообще без отопления сидели по недели 2
Kenan Demir Да и жарко зимой)
Kenan Demir Ну во! Только крана на бай пасе нет! А термоголовы стоят! Да и ну на х пошли по любому!
Попытка закончилась полным фиаско)))
Ваша разводка убила циркуляцию во всем стояке...
А перекрытие байпаса - просто преступное головотяпство со взломом, за которое в однотрубных системах надобно бить всем подъездом!!!
Жаль, что Вы задумались только сейчас (((
Исправление простое Достаточно восстановить полноценный стояк сечением НЕ МЕНЕЕ, чем он был Если варить стыки в этом случае проблематично, то делать большим сечением. Потом от этого стояка выполнять отводы трубой 3/4", на которую можно поставить ШК полнопроходные, а за ними снова 3/4" прохода до радиатора. и чем меньше там будет поворотов, тем эффективнее будет теплоотдача.
Рекомендую заплатить сварщикам за восстановление стояка как минимум и устройство отводов с ШК ДУ20 ...
Удачи.
Kenan Demir Да не пошли бы они на хер! Отдавать я не кому ни хера не собираюсь! диаметр стояка не нарушен! Ни на мм!
Kenan Demir В подводка на старые конвектора вообще была сделана через хлопушки где отверстие менее 1/2 !
Kenan Demir И на подводке конвектора вообще бай паса не было! по сути я мог повесить батарею и без него
Убил гидравлику всего стояка. Переделывай или на железо или ставь полипропилен большего диаметра. Две трубы: внешний диаметр примерно одинаковый ( различаются буквально на 2 мм) , а вот внутренний - смотри
Kenan Demir Ты о чем?
Kenan Demir Идиот?
Не менять нужно, а байпас открыть - чтобы не перекрывать движение теплоносителя по стояку...
Kenan Demir С хера ?? Я его открываю когда перекрываю у себя батареи у меня 70 процентов времени они отключены ибо жара
Да тут все не так! Ну кто же вешает батареи на верхнем уровне окна!? И почему подводка снизу? И зачем вообще перемычка между прямым каналом и обраткой? У нас вообще их нет, давление и так никакое...
Слава Гусев
Kenan Demir Перемычка чтобы отключать батарею а то дома не продохнут! Дома под 30 зимой
У Вас фото перевёрнуто и не все врубаются...
Конечно байпас должен быть без запорной арматуры и диаметр самих труб (стояк, отвод к Вашему радиатору, байпас) должны быть разного диаметра для правильной циркуляции теплоносителя. По этой причине у Вас зимой не "продохнуть", раньше был прямой стояк и отвод на Ваш конвектор.
Такие краны лучше не ставить в систему отопления, так как неизвестно качество изготовления такого крана и полная его ремонтная не пригодность, только демонтаж и новая пайка. Для регуляции отдачи тепла от радиатора ставят термоголовку.
Alisher Annageldiyev
Kenan Demir Нет прямого то как раз не было и бай паса не было на конвекторе! На байрас отходили две трубы с отводами! Он весел ещё дальше за холодильником! ( гоняло все через него! А на входе стояли до исторические пробковые краны с диаметром проходного отверстия дай Боже 1/2 а то и 3/8! Да ещё и заспанные! Согласен что пп вентиля не особо надёжны! Но перепаять можно за 2 минуты пока работают хорошо! Снимал батарею раз 6
если вы живёте на последнем этаже вашего дома, то развод, а так надо менять...
Kenan Demir А в чем проблема то??
Владимир Козловский Еще и батарея установлена не по фен-шую: рёбра в радиаторах должны быть расположены вертикально для циркуляции воздуха между ними и ниже для конвекции воздуха..