Строительство и ремонт

Замена батареи в квартире бесплатна? Москва

Досталась квартира со старыми советскими батареями, я правильно поняла что нужно просто купить новые и их бесплатно жек заменит? Или они свои какие то бесплатно ставят? Или ничего не бесплатно?)
Если они в аварийном состоянии, то замена бесплатная за счёт средств УК. Если нет- только по вашему желанию за ваш счёт.
Дмитрий Кириллов
Лучший ответ
Зульфигарзада Араз Шахинович А что значит аварийное состояние? 40 лет и без регулятора считается ?
У меня не работала самая большая батарея в квартире - из 15 секций грелась только одна. Я обратился в ЖЭК.
"Если Вы купите новую батарею, то Вам её установят вместо прежней бесплатно - в счёт денег, которые вы ежемесячно платите по графе "Техобслуживание здания". Но батарея должна быть самая простая стандартная чугунная - никаких новомодных биметалличесих и т. п. мы не признаём" - сказали мне.
Об остальном я договаривался уже со слесарями: за символическую приплату они сняли имевшуюся батарею и поставили на трубы шаровые краники, монтировал новую батарею - какую счёл нужным - я уже сам.
Неизвестно Неизвестно Разговор со слесарями я начал так: "Мне сказали, что вы должны мне это сделать бесплатно. Сколько я вам должен буду заплатить, чтобы вы мне сделали то, что мне нужно - вам это будет намного более лёгкой работой?"...
ну вот еще!
в Москве еще за отключение стояка 1500....2000 руб. возьмут, в карман + работа!!!
Борис Буканин
Прежде чем менять старые проверенные радиаторы на новомодные, придётся разобраться с требованиями к радиаторам в конкретных условиях Вашей системы отопления. Замена на первые попавшиеся, у которых в паспорте написано, что они супер-пупер-мощно-тепоэфыективные, может привести к инею на окнах в морозные дни (((
Посему, если не хотите погружаться в дебри гидравлики и теплотехники, просто задайте эти вопросы мастерам, которые будут этим заниматься и потом считайте бюджет затеи, а по этому бюджету принимайте решение о целесообразности...
Втупую, не зная ничего, можно менять что-попало только на чугун и на конвекторы из страшных водопроводных труб с рёбрышками из стальных же пластин)))
Stefanpapadopolu Papadopolu
У нас в жэк работают такие неумехи, что я лучше плачу сторонним людям. А бесплатно ничего никто в квартире не делает
Сергей Усков
Смешно, бесплатно было в СССР, а теперь за каждый чих плати и не пинди =)
Anton Malachi
Зульфигарзада Араз Шахинович Эх ну это понятно))) просто прочитала где то эту инфу, уж было подумала правда)
платить придётся
Конечно.. В Москве почти всё безплатно..
Всё платно
В Москве бесплатно, мы же всей Россией налоги платим чтобы вас содержать.