Строительство и ремонт

Сколько нужно сыпать извести в раствор для заливки фундамента и кладки шлакоблока?

Для заливки фундамента нужен жёсткий влагостойкий бетон: 3 ведра щебня 3 отсева 1 цемента марки 400, известь в бетоны НИКОГДА не кладут. Для кладки шлакоблока тоже нужен жёсткий раствор, чтобы кладка не плыла: 3 ведра дроблёнки (самая мелкая фракция щебня) или крупнозернистого песка на 1 ведро цемента марки 400. Известь кладут в раствор ТОЛЬКО для кладки "под расшивку", для эластичности раствора и то в сухое время года, такие швы обычно лет через 7-10 снаружи высыпаются, мы например добавляем глину вместо извести - раствор эластичный и влагостойкий.
Виктор Ксендзик
Лучший ответ
Известь тебе зачем?? ? Делай нормальный раствор цемент-песок-вода.
Krizhanovskiyrom
известь зачем???
Известковый раствор - самый слабый из всех, применяют для кладки сараев и штукатурки внутри сухого помещения. Ты бы нашел на ближайшей стройке хорошего прораба, он бы тебе за презент в виде жидкой валюты хотя бы рассказал, что и как делать, а то такого настроишь, подумать страшно....
Известь добавляется в штукатурный раствор для пластичности, а для фундаментов и для кладки не применяется.
Конечно в бетон известь не нужна, это грубая ошибка, а вот известь в кладке это разумно если вы подрузумеваете силикатную массу, то масса даёт пластичность лучше чем мыло на сёднешний день. Только раствор свитлее становиться. Для раствора 1 массы: 3 песка :1 цемента.