Строительство и ремонт

Сколько надо заказывать кубов цементного раствора для заливки фундамента под баню 6х6, 50смх30см

для бани такого размера необходимо 5-ть капитальных стен ( допускается и 4, но себе дороже) для 4-х ---две стороны по-6 п. м, две стороны по 5.4п. м. ---1.8 м3 + 1.62 м3 = 3.42 м3 (для 5 -ой стены + 0.81 м3),также обязателен армопояс ----по 6 -сть шт. арматуры Д=12-14мм на сторону для продольной связки всего 24 щт., для вертикали Д =8 мм. (для ячеек 20 *40 см. ) примерно 30 -ть вертикальных стоек на сторону по 40 см. по два 6- сти м. прута на сторону =8 шт. проволоку для обвязки соединений считайте сами При установки металлического каркаса отступите от краёв по 5 -ть см. Для про духов купите пластмассовые сантехнические трубы Д=100 мм.. длинной 50 см. по две на сторону. Также через 1.5 м. нужно установить бетонные столбики 30 *30 *50 под половые балки 100 * 200мм. , расположенные через 90 см. примерно 6 шт. (ещё о. 54 м3 бетона М=400).Доски для опалубки из 4о мм. доски 1 м3 для продольного расположения и пол -м3 25-тки дя вертикальных стоек.
Остальное суммируйте и считай те сами если пропало желание строитьс
Шерзод Одинаев
Лучший ответ
2 стороны по 6м +2 стороны по 5.70м получаем длину 23.4 метра
23.4 м - длина фундамента Х на 0.3 м ширины Х0.5м высоты =3.51 м3 бетона
Не раствора, а БЕТОНА-4м3.
Баня - то с чего будет? Может армопояс нужен.
Антон Умеров
Думал, что арифметические действия- проходят в начальной школе. Ошибался, видно.
Под баню ленточный фундамент надо. Тебе хватит глубины сантиметров 25. Шириной на 5 сантиметров больше ширины стены с каждой стороны. А там уж сам расчитай. Это же не сложно.
Лучше к специалистам. Цемент: основной материал в строительстве. Строительные материалы нужны всегда и везде. Для любого этапа строительного процесса, будь то закладка основания либо же обустройство фасадов, необходимо использовать определенный строительный материал. Посетив веб-сайт #cementitochka , можно выбрать любой материал и заказать все это по оптовой цене. Для того, чтобы обеспечить плановое выполнение начальных этапов стройки крайне важно своевременное обеспечение строительной площадки цементными смесями. Особая потребность в данном виде стройматериалов появляется во время возведения литых бетонных конструкций, считающихся основой современного строительного дела. Важнейшее место в бетонном растворе, кроме песчаного наполнителя и щебня, занимают цементные смеси.
Данная субстанция имеет прекрасные тепло- и звукоизоляционные характеристики, к тому же, она очень надежна, чтоб удерживать форму не только под собственным весом, но и под воздействием различных навесных блоков. Для усиления бетонов применятся армирование - металлические вставки, распределяющие давление внутри конструкции равномерно. По сути, различные составные части бетона придают материалу какие-то характеристики. Цемент играет роль вещества, делающего конструкцию монолитной. Именно это и делает цемент самым популярным строительным материалом строительных материалов. #Цемент https://cementitochka.ru/ необходима не только на этапе возведения несущих конструкций здания. Цемент применяется при кладке таких материалов, как керамзитобетонные блоки, при помощи цемента производятся плиты перекрытия, перегородки, а также отдельные типы фасадов. Раствор из цемента применяется при штукатурных работах, из цемента изготавливается шиферный лист - популярнейший кровельный материал.
Pest _