Строительство и ремонт

Какой марки цементный раствор с этими свойствами?

Содержание щелочей в цементных вяжущих не должно превышать 0,6% по массе
Плотность известкового молока должна иметь не менее 1200 кг/м3
Содержание извести не менее 30% по массе
Известковое вяжущее для штукатурных и облицовочных растворов не должно содержать непогасившиеся частицы извести
Известковое тесто должно иметь температуру не ниже 5 0С
Наибольшая крупность зерен заполнителя должна быть, мм, не более 5.00
Глубина погружения конуса, см 6-8
Заводы-производители (Евроцемент, Новоросцемент, Воскресенскцемент, Каменный цветок и др.)
Растворы для каменной кладки. В зависимости от условий работы кладки растворы изготовляют на цементе или на цементно-известковом вяжущем. Основными характеристиками их являются марки по прочности и морозостойкости. На цементе готовят растворы, работающие в тяжелых влажных условиях и в агрессивной среде. Цементно-известковые растворы используют для кладки, находящейся в маловлажных или сухих условиях.

Для приготовления растворов можно использовать все виды цементов, исключение составляют растворы для кладки, находящейся в агрессивной среде, где должен использоваться сульфатостойкий или пуццолановый портландцемент. В качестве известкового вяжущего применяют известковое тесто, реже - молотую известь-кипелку, известь-пушонку. Минимальный расход цемента для наземных конструкций при относительной влажности воздуха до 60 % (сухие условия) и в подземных маловлажных грунтах составляет для цементно-известковых растворов 75 кг на 1 м3 песка; минимальная марка раствора при I степени долговечности зданий должна быть > 10 и 25 (первая цифра для наземных конструкций, вторая - для подземных) , при I и II степенях долговечности - 10. Для наземных сооружений с влажностью более 60 % и подземных во влажных грунтах наименьший расход цемента 100 кг на 1 м3 раствора, минимальная марка раствора в этом случае при степенях долговечности I и II - 25 и 50, при степени долговечности III - 25. Глубина погружения конуса следующая: для растворов, используемых при кладке из обыкновенного кирпича, бетонных камней и камней из легких пород, 9 ...13 см; для растворов, применяемых при кладке из пустотелого кирпича или керамических камней, - 7 ...8 см; для растворов при кладке из бутового камня под заливку - 13 ...14 см, под лопатку - 8 ...10 см; для вибрированной бутовой кладки - 1 ...3 см.

Большие из указанных величин погружения конуса применимы к сухим пористым материалам или при кладке в сухую, жаркую погоду; меньшие - при кладке из плотных материалов или хорошо смоченных пористых во влажную погоду или в зимнее время. Контроль за качеством растворов производится регулярно в соответствии с указаниями ГОСТ.
Николай Мазин
Лучший ответ
Так это рекомнедации по приготовлению известкового раствора для штукатурки .
Это нормальный раствор - при добавлении цемента - будет отличный : цементно -известковый
Работать с таким одно удовольствие
Бери и не заморачивайся
^
Тому оратору. ))) А цемент по его мнению из чего делают?
M*
Made_In_Rai *)
должно быть что-то одно : или известь или цемент. А иначе получится раствор сложный, но никак не цементный
На основании этих данных можно сказать для чего использовать этот раствор, но никак ни его марку)))
Batterian