Строительство и ремонт

Народ, если под цементный раствор подложить полиэтилен для герметичности, он будет на нем держаться???

не станет отклеиваться?
У нас - новостройка 2007 года - строители сделали именно так: на панель перекрытия постелили полиэтилен, на нём не более чем сантиметровый слой цемента (возможно, плиточного клея) и напольный кафель. Этакая пародия на "плавающую стяжку". Кафель на полу похрустывает под ногами. Я мечтаю всё это безобразие убрать и сделать по-нормальному, но пока руки не дошли - живём так, пол не разрушается.
Я собираюсь использовать не битум, а обмазочную минеральную гидроизоляцию "Гидротэкс". Либо просто сделать стяжку из готовой смеси "Гидро-S", дающей водонепроницаемый цементный монолит: у нас дом панельный, и мне надо только исключить подтекание воды (если она будет разлита в туалете) под панельный же простенок между туалетом и кухней, туалетом и холлом и т. д.
Александр Коротков
Лучший ответ
На полиэтилене цемент не будет держаться.
Нет конечно
Arman Shaimerden
достаточно сделать гидроизоляцию битумной мастикой за два раза и вывести её на стены. С пленкой проблем много.
Dmitry Tkachenko
Странный у вас подход к работе и гидроизоляции .
Душевой поддон с начало строят и заливают стяжку с уклонами, а затем перед плиткой делают гидроизоляцию на цементной основе (обмазывают или шпаклюют готовые поверхности 2 раза) , которая делается от влаги со стороны влаги . .Толку то от вашей гидроизоляции если вся влага как в губку будет впитыватся в ваш бетон или раствор . Вот от этих неправильных мелочей и заводится плесень с грибком

Плитку клеить надо после гидроизоляции

Тем более в бассейнах и самодельных душевых и вообще в санузлах
Битумные мастики и полиэтилен при работе с кафелем не применяются - нужна гидроизоляция на цементной основе
Андрей Устинов
водостоп -есть такая смесь. даже плиточный клей онже водонепроницаемый. жидкое стекло тоже как вариант. смола же-от природы при нагревании будет (плавать) и ещё..а трубы зачем на картинке покрыли?
Аким Ильичёв