Строительство и ремонт

Что если в цементный раствор, я добавил не много кладочной смеси для печей и каминов?

Я хотел увеличить бетонный порог, перед входом в домик на даче. Выставил опалубку, замесил раствор 1 к 3(цемент 500 и песок), добавлял мелкие камни, а потом, когда уже работа подходила к завершению, мне не хватило не много раствора и кажется я намесил себе на голову проблем.... (....Когда уже оставалось заполнить опалубку сантиметров 5.,добавил по больше песка и не много смеси для печей и каминов. А нужно было всего лишь подождать до сегодня и купить цемента.... Что может из этого получиться-ума не приложу??? Или лучше пока не поздно все разобрать на фиг...
Ярослав Кудря
Марка раствора снизится. Зажелезнишь поверх потом цементным молоком
Анатолий Ткачев
Лучший ответ
печной с глиной он развалится
Тут ошибка одна, где армировка? Отлетит етот кусок бетона и будет жить своей жизнью! Нужно бъло, и рано или поздно ето предется сделать, пробурить отверствия в старом бетоне, набить туда куски арматуръ, к ним уже вязать /варить армировку под новъй бетон .
Максим )))
Ваш верхний слой со временем просто развалится . Смесь для печей и каминов на основе шамотной глины
Антон Зуев
цемент марки 500 можно было класть 1к5 и хватило бы
Игорь Xxx
Отлетит твоя залипуха. Проще было сделать из бруса ( или доски 50) пропитать отработкой и для надежности битумной мастикой пройтись.
Силикатным клеем пройдись и сделай железнение цементом... может постоит
Максим Бочаров
разбейте всё,сделайте площадку под крыльцо размером хотя бы 2 на 2 со снятием чернозема, с трамбовкой песка и заливкой бетона, поставьте пару столбов и накройте хотя бы шифером. У Вас дверь вон уже разбухла. потому что каждый дождь на неё идёт. Не спасибуйте
Goofy Guf
увеличь площадь самого порога- мало площади, зимой со снегом и льдом неудобно будет входящему. а то, что добавил другую смесь- ерунда
Я вас разочарую. Переделывать придется. Этот кусок расколите на части с кулак (пока сырой). Эти куски потом уложите нижним слоем. Купите уж мешок цемента и хоть метров 5 арматуры. Разберите ваши кирпичи (к ним подливать, только проблемы). Снимите хотя-бы 20см грунта и насыпьте, утрамбуйте песок. Соберите каркас из арматуры. Залейте крыльцо одной целиковой плитой (никаких "завтра подлить", если не хватило). Да и опалубку крепите лучше (колья вбейте). При заливке уприте перфоратор в опалубку (провибрируйте) - бетон ваш будет в 1.5 раза прочнее. Совет про размер уже был. Делайте сразу удобно.
PS: верх плиты через 3-4 часа заровняйте (зацементируйте) раствором с небольшим уклоном от стены (чтобы вода в дождь не текла к стене)