Строительство и ремонт
Что нужно добавить в цементный раствор (цемент+песок),чтобы он быстро схватился?
Слышал,что сахарный песок. Так ли это на самом деле?
вообще то там ещё вода нужна, для быстрого схватывания и крепости небходимо подобрать марку цемента, в паспорте будет написано время затвердевания. про сахар не слышала, в древности раствор делали на куриных яйцах))))
Алебастр или гипс точно ускоряют схватывание
Жидкое стекло - но много не заводи - схватывается махом!!
Жидкое стекло
фигею, женщины лучше разбираются в строительстве? ужОс) )
конечно же аллебастр или гипс, а другие предложения просто чушь
жидкое стекло для железовки бассейна, ПВА для шпатлевки, а соль можно в еду)))
Александр Горбунов
А кто у нас в основном учился на штукатуров маляров при СССР?
Ускоряет процес схватывания строительный гипс (алебастр) . Но этот состав можно использовать только для стен и потолка. В половые стяжеи алебастр не используют.
Жидкое стекло слишком радикалный способ можете не успеть выработать Попробуйте замешивать на горячей воде Немного ускоряет процесс
хмык а я слышал соль
да блин на пользу раствору это все не пойдет
алебастр добавляют, но замешивать в этом случае надо небольшими порциями и работать быстро, потому что он раствор очень быстро густеет
ПВА . И качество будет на порядок лучше
Воду не забудь.
Adizbek Mavlyanov
Шутить изволишь? На большее ума не хватило? :-)
Можно добавить соду в количестве не более 2% от массы цемента. В этом случае время начала схватывания будет в интервале от 5 до 45 минут. Больше добавлять не имеет смысла, так как будет небольшое снижение прочности после 28 суток.
клей обычный для линолиума, стоит всего руб. 100, сцепит на веки!