Строительство и ремонт
Можно ли сделать цементный раствор без песка?
Дело в том, что дома, в туалете канализационная труба очень древняя, металлическая, начала подтекать. Дома имеется только цемент, а песка нет. Если замесить раствор из одного цемента и воды, получится ли у меня "залатать" щели в трубе? не отвалится на след. день?
Делаем так.
В доме есть бинты (простые бинты) а еще лучше старые колготки и канцелярский клей (силикатный) .
Разводим цемент до состояния жидкой сметаны, заливаем при постоянном помешивании силикатный клей, смесь должна "встать", нужно ее прокрутить. В полученное "тесто" погружаем колготки или бинты и хорошенько пропитываем. Затем небольшое количество смеси наносим по кругу на место протечки и плотно обматываем пропитанными колготками и покрываем сверху остатками смеси.
Работать надо быстро смесь водонепроницаема 100%. Силикатный клей продается в строительных магазинах под названием "Жидкое стекло", применяется для добавки в растворы для придания им водонепроницаемости.
Таким способом я заделывал стыки канализации лет 15 назад, до сих пор не протекли...
Коля Кавун
Не нужно добавлять песка
Не, луче песка добавить. Сам цемент без заполнителей долго жить не будет.
нет потрескается быстро ...да в песочнице во дворе
Потрескается.
конечно можно.... только потом цемент высохнет и растрескается, а потом рассыпется в пух и прах ))))
Выйди на улицу, посмотри вокруг, соколинным взором, где-то после зимы у дворников хоть какой-нибудь да остался, укради пару горстей в карман, тебе и этого хватит. А совсем без песка, облетит после высыхания
Во, блин проблема.. . Горсть песка не найти. Спустись в детскую песочницу.. . А для ремонта трубы неплохо было бы добавить жидкого стекла. И схватится быстрее, и мокнуть не будет.
это называется СОПЛИ ну на день два знаете почему говорят жадный платит дважды, у моей подруги подтекал кран а она в отпуск собралась я ей говорю зделай ну не сама конечно чтоб спокойно загарать ладно приеду потом она на поезд а вода в квартиру ужас денег соседям отлистала мрак вот так !
нет
Держаться будет, но эффективнее и долговечнее из цементно-песчаного. Непоскупитесь и купите 5 кг песка
Бахыт Абжет
да просто там не особо большая щель..как то не хочется покупать из-за щёлочки песок. раз держаться будет, то и так чей пойдет)) спасибо!
В место воды возьмите старую краску.
Бахыт Абжет
ммм...хорошая идея...спасибо)
Может труба чугунная? металл и раствор (ц/п) не дружат. Можно сделать без песка, но нужен клей ПВА. Получается масса, похожая на клей для плитки, плитку держала не отдерешь - 100% в заводских душевых.
Цемент 3 части+клей ПВА 1 часть+вода до необходимой консистенции.
Рекомендую только в случаях "выкрутиться", т. к. на объемах отравиться (задохнуться) можно. Схватывается быстро.
Пеной монтажной можете заделать?
вообще раньше заделывли так (при установке унитаза. законопачиволи тряпкой и замазывали одним цементом)