Строительство и ремонт
Можно ли приготовить цементный раствор без добавления песка?
Просто развести цемент водой и использовать для заделки небольших углублений в стенах и полу? Как он себя поведет в этом случае?
все совету малограмотные.
Это называется "цементное тесто", а не молочко.
Делать так можно НО:
1. цемент - самая СЛАБАЯ часть бетона (раствора) . Это своего рода клей, который склеивает саму прочную часть - песок и щебень/гравий.
2. Трещины пойдут, только если цементное тесто пересушить. По стандартам бетон /раствор должны находиться 28 дней во влажной среде (в воде) для нормального набора прочности. Если лепешка из цементного теста потрещит - плохой цемент (это одно из испытаний цемента)
3. Марка цемента типа М400 определяется по ГОСТУ так цемент - песок соотношение 1 :3 + 0,4 части воды (всё по массе) 1 сутки в форме, остальные 27 дней под водой.
4. Слегка расширяются все цементы, но только РАСШИРЯЮЩИЕСЯ цементы сохраняют это расширение после высыхания (через месяц другой после укладки) . Обыкновенный Цементный камень даёт усадку при высыхании и др процессах в нём самом.
4. Смысла в таких экспериментах не вижу
Делать так можно НО:
4. Смысла в таких экспериментах не вижу
Это называеццо цементное молоко, им затирают счели в бетоне и стяжках. НО, если у вас углубления массивные, значительно больше щели, сходите за песком! Т. к. такой раствор трескается при высыхании, давольно сильно, ему наполнитель нужен.
можно для небольших щелей больше потрескается
Насколько я знаю, то такой раствор при засыхании расширяется. Такой способ применяют для уплотнения стыков чугунных труб для воды и канализации.
Можно, ..*молочко* называеться
Лучше возьми в строительных магазинах клей для плитки ЕК 2000, можно даже ЕК1000,.ЕК3000 вообще насмерть будет. А цемент с водой? Что-то подозрительно. Да и вообще готовых стоительных смесей навалом.
Да ради бога. Будет крепче крепкого заплатка
добавьте мелкого песка хоть немного-если щели узкие и непозвоялют это сделать-то просто разбейте их. процарапайте зубилом что бы они были шире. это что то наподобие ямочного ремонта только вместо гудрона просто прогрунтуйте разбитые щели и шпатлюйте. после этого в ручном режиме стабилезируйте новый раствор водой нанося её кисточкой
Нет. Он не будет держаться и полопается