Строительство и ремонт

Цементный раствор осыпается, что с ним не так?

Сделал раствор из цемента М500, купленного в обычном строительном магазине (сказали выпущен 15 дней назад) в пропорциях: 1 баночка цемента, 2 баночки песка (просеянного), 2 ложки Фейри. Доливал воду и перемешивал дрелью пока консистенция не стала как сметана. Замазал щели в кирпичном доме между кирпичами. Через два дня раствор вроде как засох, но при нажатии пальцем рассыпается в пыль. Температура на улице ночами была не ниже +5, днём +15. Не знаю что тут ещё может быть неправильно. Цемент ненавидит меня.
Сами Сусами
Гидратация цемента происходит при наличии воды и углекислого/угарного газа в течение длительного времени, а у тебя раствор просто высох, то есть получилась слегка спрессованная цементно-песчанная смесь. Такие работы делаются шпатлёвкой.
Иван Васильевич
Лучший ответ
Слишком много воды...
На 1 кг цемента нужно 0,6 кг воды.. а песка можно было и больше..
Сергей Г
По описанию слишком много цемента и эпическое количество воды и фери, который и не особо там нужен.
Фейри все испортил (. От мыла в растворе образуются пузырьки. Они-то и снижают прочность!!!
1к3 сделайте и без мыла!!!
Или купите пескобетон.
Сами Сусами Везде в интернете советуют добавлять моющее средство для посуды чуть чуть как пластификатор.
развел в соотношении 1 : 4 - 1 : 5 до состояния, пока перестанет стекать с мешалки. Дырки хорошо обработал водой (макловицей или с веника). Заделал, для верности через часов 10-12 можешь еще разок брызнуть водой.
2 ложки Фейри - это ведер на 10 раствора. А с твоими "баночками" он вообще был не нужен.
Vetal Ryaskov
Слабый или цемент плохой
а поверхность надо было намочить
а фейри это уж слишком ещё надо и извести
я в таких случаях добавляю клей ПВА
Фейри лишнее.. Но скорее всего поверхность была сухая
, а так как в шов раствора идёт мало то произошло обезвоживание раствора в следствии чего цемент тн6е вступил в реакцию. Отсюда и сыпется.
А зачем фейри там???
слишком рано проверил, полное отвердения раствора будет через 2 недели
Сами Сусами Так он выглядит как СУХАЯ пыль, типа воды там уже нет.

Или так и должно быть? Первый раз связался с ремонтом -_-
Мне кажется, вам надо было либо готовую строительную смесь покупать, либо шпаклевать, либо вообще герметик использовать.
Намочите раствор пока он еще на стене. Это даст ему еще влаги для отвердевания. И не забываете, что 75% расчетной прочности раствор набирает по истечению 24 суток.
Или вам продали плохой цемент.
Сергей из компании Stroyalty.