Строительство и ремонт

В квартире две торцевые комнаты круглый год в плесени, вытяжка работает хорошо, что делать, на кого жаловаться??? у

на строителей или тех кто делал материалы для дома. , решают многие сию проблему или утепляют внутреннюю сторону квартиры или внешнюю....
Ковальски Януш
Лучший ответ
Для начала нужно выяснить, окуда влага идет и попробовать устранить первопричину. Иначе, даже если вы утеплите стены, в кваритере то будет нормально, но сами стены так и будут продолжать плевневеть. Может крыша течет, может коммуникации где то в районе перекрытия подтекают. Просто так плесень и грибок не размножаються. Для них нужна влажная среда. . А при отсутствии поступления влаги даже отсутствие вентиляции не будет способствовать грибку.
В общем ищите первопричину. К стати, самой влаги на стене может быть и не видно. Она может и под полом быть и в перекрытии, а грибок уж от нее просто расползается.
Нурлан Атшабар
Утепляйте... у нас тоже было.. только от подьезда стена инеем покрывалась -----утеплили с середины...
Ванёк Моисеев
У меня такое же расположение. Мы утеплили изнутри пенопластом. Проблема ушла. Многие утепляют снаружи. Не знаю, как у вас, а у нас скоро все дома будут одеты в пенопластовые щиты. Уродливо, но, что делать....
Firas Mourad
Утепляйте стены делайте фальш стены Без толку жаловаться Помогите себе сами
Ни накого, чаще проветривайте, не сушите белье в квартире. и сходите в СЭС, возьмите ср-во для обработки плесени-грибка (это дело серьезное)
Юрий Остапенко
Жаловаться бесполезно, не забывайте где мы живем. Утеплить. продумать вентиляцию или, если есть возможность протянуть отопление /регистры/батарею/
Если окна пластиковые, то надо обязательно проветривать, вытяжка не поможет. А жалобы писать в жилищную инспекцию, придет специалист, установит причину, наложит штраф если будет за что. Если дом новый и влажность по вине застройщика, то в течении 5 лет можно в судебном порядке требовать устранения нарушений.
Советую спросить на форуме : http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=2
Перед тем, как спросить- прочитайте там подобные темы....
A1
Abdujamshid 1983
УТЕПЛЯТЬ СНАРУЖИ СТЕНЫ ЧЕРЕЗ ЖЭК или если время дорого, нанять спецкомпанию, утеплить и предявить счёт в жэк (лучше заранее написать им кучу заявлений, вызвать СЭС-(ЖИТЬ С ПЛЕСЕНЬЮ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ КРАЙНЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ОСОБЕННО ДЕТЕЙ) ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАК ЖЕ МАССИРОВАНО ДЕЙСТВОВАТЬ И ВАШИМ СОСЕДЯМ со схожей проблемой... Внутри тоже дел много ...необходимо убрать всю плесень со стен (после утепления), обработав спецсоставами, обои лучше не клеить... еЩЁ РЕКОМЕНДУЮТ ОБШИТЬ гипсокартоном стены изнутри и всё это с пропиткой от плесени и штукатуркой и после утепления снаружи
сереж привет! для начала вызови из домоуправл .нач. участка, покажи акт ветиляцион. службы. что вытяжка работает нормально и пусть думают, что с этим делать. но ты это дело на самотек не пускай, контролируй их: спрашивай, что они решили делать и в течении какого срока. найди в инете постановление №337 жкх. если что -пиши. лена.
Slava Raskhozhev