Строительство и ремонт

Почему в комнате душно и жарко? Окна пленкой заклеены, форточка открыта, батареи еле топят. В соседней комнате все норм.

скжу сразу что проблема в вентиляции! Форточка -форточкой, но внутренняя вентиляция очень важна,
_0
_ 007_
Лучший ответ
у нас окна открыты, а вы про форточку говорите. Либо у вас низкие потолки, комната маленькая, отделана гипроком, больше у меня вариантов нет.
проветривать не пробовали?? 7
Игорь Шубин
Эта комната на южной стороне дома? А теплопотери как и теплопоступления через стены при обычном соотношении остекления с площадью стены, обычно в 2-2.5 раза выше чем от окна. В ясный день там бывает намного теплее чем в комнатах на теневой стороне. Современные системы отопления жилых зданий позволяют учитывать этот нюанс используя пофасадную систему отопления.
Argen Temirov
а может из-за соседей с низу!
Померьте температуру может у вас жар
А не делаласлась ли в комнате перепланировка? Возможно была перенесена перегородка и площадь комнаты уменьшилась, а площадь окна осталась прежней. Через окно проникает солнечная радиация о площадь окна должна составлять около 0.125 площади пола. Если у вас это соотношение резко отличается то проблема в этом. Возможно в оконные проемы было вставленно спец. стекло. Есть стекла, которые пропускают гораздо больше солнечного тепла, или у них другие теплотехнические характеристики (окна основной источник теплопотерь) . Повнимательнее осмотрите диаметры труб отопительных приборов. Возможно там тоже применины новые материалы:)) ) Если все в норме, то возможно комната в которой холоднее находиться над подъезом.
Meshedi Aqaev