такие стекла (с пленкой или напылением) не просматриваются только с освещенной стороны.
получится, что днем вы всех видите - вас никто не видит,
за то после захода солнца, как только включите свет,
то вас будут видеть все, вы - никого.
так что наносить тонировку для того, что-бы вас не видели соседи - бессмыслено,
днем вас и так не видно, а вечером все равно придется зашториваться.
Строительство и ремонт
если на окне с внешней стороны тонировку сделать, чтоб соседи не видели комнату, в комнате темнее станет?
Предлагаю сделать световую "занавеску" - наклеить по периметру оконных откосов светодиодную ленту или поставить люминесцентные лампы. Если между Вами и окном будет находиться источник света, то снаружи Вас не будет видно, да и в хате светлее станет.
Незначительно темнее станет.
Не стоит изобретать то что сделано -стекло с покрытием из тончайшей пленки металла -закажите и у вас будет с одной стороны видно все а с другой стороны зеркало
"Световая занавеска" будет в том случае работать, если она по ту сторону стекла будет, а никак не внутри комнаты. Если её сделать внутри, то Вы не будете видеть улицы, зато Вас будет видно очень даже хорошо.
Как вариант можно рассмотреть жалюзи.
Артем Смолин
И внутри не видно будет, если не подходить вплотную к окну, настолько, чтобы Вас освещало. У меня работает, может быть, потому что дом кирпичный, стены толстые и откосы широкие, свет - возле стекла.
А шторы зачем придумали?
Дмитрий Филимонов
со шторами темно. у меня и так соседский балкон перед окном
Блин почему нельзя заказать напыление 1400 кв. м напылят прямо на стекло неснимая ..будет зеркально .только соседи на против в доме через пол года вам его разобьют)))
не значительно
Точно так же как и если наклеить с внутренней