Начать с покупки самых дешевых столбов высотой не менее 280 см. когда они установятся, над землей будет торчать всего 180-150 см.
Рассчитать их количество по периметру участка - если рабица, то столбы - через каждые 2 - 2,5 метра. Если профнастил - то по ширине листов. Столбы - это основная часть Ваших расходов. Потом рабица - она продается в рулонах по 10 метров, высота 150-180, больше Вам не надо. Под каждый столб в яму (копнуть на глубину лопаты) - ведро цементной смеси. Купить черную антикоррозийную краску (специальная продается) и покрасить столбы после их установки. Купить ворота и калитки, определить их размещение и установить. По периметру забора примерно в метре от него высадить живую изгородь - у меня растут боярышник, сирень, шиповник. Лет через 5-7 Вашу рабицу и видно не будет, одна зелень, а это всегда красиво. Совет - при таком простом заборе разоритесь на фигурные ворота и калитки.
Строительство и ремонт
Из чего построить красивый и очень дешевый забор ? Хочу новый забор вокруг дома .С чего начать?Чтобы дешево и сердито.
Чего то сегодня все хотят ДЕШЕВО И СЕРДИТО!
Ну видимо то, что можно назвать ЗОБОРОМ, дешево и сердито врядли получится. Штакетник, полисадник, ограду, плетень - это и дешево и порой сердито. А КРАСИВЫЙ ЗАБОР - это серьезное мероприятие.
сетка рабица, а по ней посадить ежевику или еще что нибудь
так не бывает, шоб и красиво и дешево. Вкопать столбы и натянуть рабицу
из бутылок
сетка рабица.
Колючая проволока.
Рабица гофро лист столбы железо Работа 500 метр материал где то 500 метр или чуть больше
Можно и дешево и красиво::: декоративная Живая изгородь
Вкопать столбы, сделать опалубку и прибить шифер. Затем покрасить, как душа запросит - и гордиться работой!
вкопай метал. столбы протяни арматуру, а по арматуре пусти кустарниковую розу. есть еще несколько вариантов
по мне так рабица однозначно - http://zabor3.ru/services/zabory-i-ograzhdeniya/setka-rabitsa/