Строительство и ремонт

делаю ремонт ванной комннаты. оставляю только плитку на полу. подскажите технологию и материалы. планирую (в дополнен)

>делаю ремонт ванной комннаты. оставляю только плитку на полу. >подскажите технологию и материалы. планирую (в дополнен)
>1. вытаскиваю ванную
Не забудь ее отсоединить

>2. снимаю старую плитку.
Очень удобно перфоратором с плоской насадкой.

>3. зачищаю (чем? )
Если речь идет об остатках клея, то можно тем же перфоратором с насадкой

4. выравниваю штукатурю (чем и как? )
Тут не понимаю. Если на место старой плитки кладешь новую, то по ходу наклейки ты все и выровняешь. Зачем штукатурить?

> 5. кладу плитку (технология? )
Лучше стену разметить карандашом вертикальными и горизонтальными линиями. Затвори клей, приготовь крестики (определись с их толщиной) и вперед. Мажешь плитку клеем с помощью гребенчатого шпателя и прикладываешь к стене, аккуратно поджимая. Следи, что бы плитка не уходила от разметки.
> 6. меняю потолок на пластиковые длинные панели (как он вообще >устанавливаеться? )
Они между собой соединяются замком, а к потолку приклеиваются. Лучше уточнить у продавца, могут быть свои хитрости.

>7. меняю кран (без проблем)
Не забудь, что ключ (газовый, разводной) может повредить хром и вообще оставить следы от зубцов. Нужно крутить через специальную фторопластовую ленточку. Синенькая такая.

>расскажите что и как по пунктам. спасибо
Вот, что могу...
Руслан Сергеевич
Лучший ответ
Максим Павлов красиво все....4. выравниваю штукатурю(чем и как?)
Тут не понимаю. Если на место старой плитки кладешь новую, то по ходу наклейки ты все и выровняешь. Зачем штукатурить? ..какие сложности, видно сложность твоя работа?...
Так вы все рассказали по пунктам что еще хотели услышать
Денис Не Ипёт
подробней.
начну сразу с п. 4 ставьте металлические маяки по уровню по ним выводите стены штукатуркой (я делал родбантом, можно делать любым подобием) после либо заносите ванну либо просто отмечайте высоту ванны и начинайте ложить первый ряд от высоты ваны вверх и вниз (если ванна остается за приделами ванной комнаты то чтобы плитка не ползла в низ прибейте к стене временную рейку) . на счет потолка: стыкуется между собой не чего там нет мудрого, а вот к потолку крепить.... точнее он крепится к стенам на расстоянии от потолка примерно 100мм (чтобы можно было установить лампу освещения) к стенам прикручивается "П" образный пластиковый профиль по периметру под цвет панелей ну и дальше ясно.. . панели режим нужной длины и вставляем на место!

отштукатурить стены если они не ровные будет дешевле чем вывести их плиточным клеем
Сергей Потугин металлические маяки это что?
и как сделать так чтоб плитка лежала ровно по высоте, тоесть чтоб не выступала одна над другой.(не по горезонтали и вертикали а в нутрь помещения)
ребята хорошо пишут только забыли про сантехнику! кафель служит 20-25 лет а твоя сантехника доживет? или будешь выбрасывать еше деньги? я работаю без фирмы напиши размеры скажу сколько будет стоить а там договоримся что-тобудешь делать сам соответственно ицена в минус и получишь все как надо! не напрягай себя там где не надо!
Anatolii Katruca
проще наймите тех кто этим зарабатывают на хлеб. Каждый должен заниматься своим делом. извините просто долго прийдется обьяснять