Строительство и ремонт
Как проще и дешевле всего тёплый пол в деревянном дачном доме сделать?
На счет дешевле всего не уверен. Но чтобы без каких-либо переделок, проще будет инфракрасный. Он и безопасный, и уложить его можно хоть под что (под настил, под ковер, под тот жа ламинат или линоль)
Сделайте ц. п. стяжку, по ней зафигачте теплый пол, и будет вам счастье! Ток про армирование не забудте.
Постелить обрезные (не строганные) сороковки, если сухие, то закрепить их гвоздями, а сверху настелить линолеум. Самый оптимальный вариант
По СНИПу температура теплого пола не должна превышать 26 или 27 градусов. Вот теперь подумай, нужен ли он в деревянном доме? Хороший деревянный пол и камин - это решение проблемы. Вместо камина сейчас есть шикарные дровяные печи, например ТЕРМОФОР.
Я считаю, что теплый пол необходим только для ванной комнаты и, возможно, для прихожей.
Подумай хорошо Борис, с людЯми пообщайся, специалистами. Иногда и в магазинах грамотные менеджеры попадаются.
Подпалить все к чертям собачиьим) В подвале костер развести, пару часов просидите в тепле, а потмо сьезжайте, а то пол обвалится)
все тоже самое, что и под стяжку. Укладываешь провод, возможно, придется под него запилы сделать в досках паркеткой. На доски - настил ( фанера или линолеум) . Ничего не сгорит. Ничего необычного в этой работе нет.
слушай Эдика клади инфрокрасный
лучше с теплым полом не эксперементировать на дереве ;)
не то это)))