Строительство и ремонт
Вот меняем окна
Меняем окна старые деревянные на пластиковые..уже замучились обзванивать все фирмы и ломать голову какие бы выбрать ...МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ...подскажите как выбирать на что смотреть и какие лучше
Все распространенные марки оконного профиля - это в принципе одно и то же: профиль из ПВХ, внутрь которого вложены для прочности металлические балки.
Правда, некоторые марки профиля менее прочны и не допускают изготовление рам большой ширины - например, шириной свыше 70 см (в их числе - активно рекламируемая VEKA, непомерно дорогая непонятно за какие достоинства) . Если таких проблем, как ширина створки, нет - вообще от марки профиля мало что зависит.
Нет, на мой взгляд, смысла и переплачивать за "особо-качественный монтаж": мне поставили просто на длинные анкеры, пропущенные для прочночти сквозь просверленные деревянные брусья, и пену - стоИт уже лет 10.
Принципиально отличается от других профиль из стеклопластика (не знаю, делают ли окна из него у вас) : в этом случае прочность обеспечивается самим профилем, а не металлическими вкладышами.
Самое же главное - не лохануться при заказе. Считаю нужным поделиться некоторыми соображениями.
1) Никогда не соглашайтесь на какие-либо решения "под Вашу ответственность": подписав такое, Вы снимаете с изготовителя всякую ответственность за результат.
2) Если не хотите неожиданностей с размерами - впишите в заказ, в качестве дополнительного условия, размеры стёкол по просвету. А то - Вы закажете фортку шириной 50 см, Вам сделают стекло, узкое, как амбразура, и скажут, что по их методике замера это и есть полметра: в нашем доме так прокололись многие.
3) Петли более чем желательно ставить на оконную коробку, а не на импост. То есть, например, если окно делится на три части двумя вертикальными импостами - распашными можно делать правую и/или левую створки, но не среднюю: от нагрузок, создаваемых открытым окном, импост может деформироваться. Это долюны бы знать и сами фирмачи - но нередко делают-таки среднюю створку распашной!
Георгий Мамукелашвили
Большое спасибо..очень доходчиво...думаю что на выходных с вашей помощью..уж наконец решим проблему))))
да любые, лишбы гарантии и отзывы про фирму хорошие
Для сохранности собственных нервов лучше всё же обратиться в крупную компанию, которая давно существует на рынке: если она столько лет продержалась "на плаву" среди стольких конкурентов, есть основания полагать, что окна сделают качественно и нареканий не возникнет. Таких фирм всего несколько.
Далее, позвоните к ним, пообщайтесь с персоналом - лучший вариант, если консультанты не только приятны и вежливы в общении, но и разбираются в своём предмете, понимают, чего вы хотите. Хорошо бы тогда же поинтересоваться, какое обучение проходят монтажники: некоторые фирмы проводят специальное обучение по повышению квалификации - монтаж именно оконных и дверных конструкций (помните: монтаж - практически самое важное в окнах) . Ещё важно, чтобы в этой фирме была служба контроля качества, а не просто выездной сервисный мастер по рекламации: это более высокая гарантия того, что Ваши окна установят качественно.
Заодно сразу сравните по ценам, в какой фирме выгодней, - учтите, что часто случаются всякие акции, скидки, подарки.
Лучше сразу купить что-то, что прослужит долго, нежели некачественную версию, которую через пару лет придётся ремонтировать или менять. Обязательно ставьте немецкие окна, они как раз самые качественные: если Вы живёте не в северных районах и не возле какой-нибудь железной дороги, то Вам подойдёт самый простенький профиль КБЕ с двухкамерным стеклопакетом. Это не будет стоить уж очень дорого, а в худшем случае, стоит чуть-чуть подкопить.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Только Калева. Мне ставили в квартире. Очень довольна. Правда дороговато может быть, но как говорится скупой платит дважды. .
Александр Швец
Калева не имеет никаких реальных достоинств, а оплачивать мастерство ее рекламных агентов - довольно неразумно.
Если хотите, могу дать телефончик одной конторы (они сами изготавливают окна, не дилеры), девушка вам всё расскажет, у них хорошие цены.
Георгий Мамукелашвили
Была бы не против но я из Бендер)))
Прислушайтесь к совету от Alex Mishin, однако я не совсем согласен с тем, что нет смысла переплачивать за монтаж по ГОСТу. Достаточно часто приходилось ездить и переустанавливать окна от чужих компаний (года 3-5 после установки) пена разрушается от воды и ультрофиолета. Кстати по ГОСТу выше 1-го этажа нельзя делать глухие элементы в окнах (если это окно не выходит на балкон).
Мау Дк Судостроитель
Жаль я этого не знала и не подумала, балда, как же окна мыть((