Строительство и ремонт

Чем почистить водопроводные труби??? вода плохая и на стенках образовался осадок и вода из крана ели течет.

Ну если менять нет ни желания ни возможности, то почти так же, как и канализацию.
Берете тонкий трос (гдето 4 мм) , толькл специальный, сантехнический (пружинный) Отрезаете чуть больше дляны участка, который нужно прочистить. Потом на длель и вперел. Потихоньку крутите и суете в трубу. Это лучше делать двоим. Чтобы трос не сворачивался (свободная его часть) . Берете несколько канализационных труб самого маленького лиаметра (например 32) и коротких по длине ( сантимов по 30-50 ) соединяете их чуть меньше длины троса. И по мере входа троса в трубу убираете по одной части такой импровизированной направляющей. (в качестве направояющей ожно и еще что то изобрести, просто посмотрите, что есль под рукой, что потом не жалко выкинуть - вы же будете отрезать по тихонтку)

Но это годиться только на прямых участках или участках труб, имеющих плавные загибы. Через тройник или крутозагнутый отвод врядли тросс получится просунуть.

Но Вы еще на всякий случай проверьте места подключения смесителей. Всякая гадость обычно скапливается на заужениях труб, коими являются места подключения сантех приборов (смесители, мягкие шланги ...)
Михаил Синилов
Лучший ответ
только полная замена. прикинь по кошельку и свои практические навыки, если тока холодная можно вписаться в 1,5-2,5 тонны...
Сергей Л
поменяи на пластик дешевле будет
есть какая-то импортная штука классная для чистки, название не помню, а еще можно Крот попробовать
Юра Хорев
дунуть компрес
Junior Life
Попробуйте Тирет
The Special One Askar
Если нет денег на замену труб Пригласи слесаря из упр компании и попроси простучать повороты и соединения труб своим ключом сам не делай Всяко бывает А так трубы надо менять и ставить нормальные фильтры хотя бы на горячую воду Тряпичные с прозрачной колбой стоят 1500р колба на замену 850 служат примерно год как стала тряпка фильтра рыжая меняют Дома старые системы тоже ржавчиной забивается быстро Если смеситель новый возможно просто сеточка на нем забилась Сними и прочисть
трубы не чистят, их меняют
Женис Мусаев
ну прикол, человек пишет вода плохо бежит а они ему ТИРЕТ, КРОТ а это всё для канализации ну Туристы блин ,,А трубы менять надо ,,,я тоже чистил пока металлопласт не появился ,,,ВСЁ это в прошлом!!!!
поменять.
Потерялся Сам
Лучшее-это заменить.... "проще маленького малыша сделать, чем старика лечить.... "
Владимир Ммм
средства непомогут как они прочистят если там вода надо менять и поставь хороший фильтр на входе возле стояка вода будет чище да и засоряться небудет