Платим за закупку угля, мазута и пр. -за то на чем работают котельные. .
Отказаться можете-на эту же сумму вырастут "зимние" платежи... .
Счетчик на тепло ставить надо-если многоквартирный дом-один-на вводе... Окупит себя "махом"....
Строительство и ремонт
за что мы платим летом за отопления 800р за каждый месяц ,и как с этим боться
Отопление это ежемесячное обслуживание домов, а не на время отопительного периода .
Хотите сами контролировать, собирайте жителей подьезда или дома, создавайте ТСЖ выбирайте старшего и управляющую компанию, платите зарплату гланому по подьезду дому и контролируйте себе на здоровье .
Принято считать, что оплата распределяется равномерно по всем месяцам года. Потому и в летний период мы должны вносить плату за центральное отопление.
Просто оплату размазывают на целый год, хотя, насколько я знаю, это не законно. Должны брать по факту.
В кридит, что ли? Заранее никто не платит, а это называется совдеповским лохотроном!
Ха! Плачу 2500 в месяц! Причины те-же.
Чтобы зимой платить меньше.
У нас на доме теплосчетчик стоит, мы платим именно за ОТОПЛЕНИЕ
Мы на 1-м этаже за лифт платим по 250 рублей в месяц, хотя ни одного месяца им не пользуемся, а отоплением вы хоть пол года пользуетесь, так что радоваться надо :-)
Сергей Литвинов
вот не задача я тоже ведь живу на первом и я что то не заметил лифт, сейчас гляну.
большинство энергоснабжающих организаций расчитывают оплату отопления на 12 месяцев, и жителям немного легче платить меньшие суммы хоть и в течении года, нежели в отопительный период, и у предприятия летом есть какие - никакие деньги для подготовки к новому отопительному периоду, так что нужно к этому относится спокойно
ф