Строительство и ремонт

Меняю линолеум на плитку. Буду заливать большим слой ровнителя. Можно положить листДСП и залить ровнителем,не разбухнет?

Вот насчет слоя ровнителя.. не совсем мне ясно..) )
Технология такая. Снимаете слой линолеума, оргалита и т. п (до основания перекрытия) . Затем укладывается слой гидроизоляции (гидростеклоизол например) , затем определяется толщина выравнивающего слоя. Если для выравнивания в ноль нужно более 4-5 см, тогда выполняется слой цементно-песчанной стяжки - не менее 3-5см. ( грубое выравнивание поверхности в ноль) , затем слой наливного пола 5-7мм. Можно конечно выравнивать все наливным полом, но это гораздо дороже. И необходимости в этом нет.
Вот) ) А слой ДСП - это совершенно лишнее. И - разбухнет.) ) Правда еще нужно учесть звукоизоляционный слой, в том случае если под вами соседи.. Для этого используются звукоизоляционные материалы (укладка на перекрытие под слой гидроизоляции) . Но не ДСП.
Удачи Вам!
P.S.
Согласен с теми, кто советует нанять мастеров. Но! Нужно быть в теме) ) А то знаете-ли.. халтурщиков сейчас много))
Саня Филатов
Лучший ответ
поищите что нибудь получше, а то что вы хотите не пойдёт совсем. И для чего большим слоем, если вы хотите выдержать уровень, то делать по другому надо всё, а поднять пол, то уж лучше ГВЛ в несколько слоёв
Павел Насонов
Полина, вы сами что ли будете всё делать? Лучше попросите или наймите кого.
Михаил Б
ОСБ и ничего не разбухнет....
Семен Почекуев
Разбухнет, проще без него или на слой экструдированного пенопласта - теплее пол будет.
Денис Тюриков
ДСП однозначно разбухнет. Более того она со временем ещё и гнить начнет! Зачем вообще ложить ДСП, не понимаю, какие цели вы преследуете? Сделайте выравнивающую стяжку, а поверх ложите что угодно, а если поверхность прогрунтуете антисептиком, то проблем знать не будете!
Удачи!..
Влад Ефремов
Годится любой мусор
насколько знаю, при правке пола либо керамзит насыпают под стяжку, либо фанеру кладут. она выдерживает точно. по логике, тогда и дсп должна выдержать...