Строительство и ремонт

Cerasit- CM11 для керамогранита. Можно ли на исключительно на него слоем примерно 8см. положить напольную плитку ?

СМ 11 пригоден для укладки керамогранита, на мешке всё подробно описано, на офсайте ещё более подробная информация о приминении .
Его применят для тонкослойного приклеивания тоесть под гребёночный шпатель . Вам проще сделать цементную ровнуюю стяжку чем вбухивать столько клея на укладку плитки .
Камиль Фатыхов
Лучший ответ
Что, так трудно найти песок, цемент, щебень или просто строительный мусор и сделать подливку . Очень дорого одним Церезитом такой слой наложить.
Валера Белов
нет! это тонкий клей. он не высохнет. и вообще не применяется для керамогранита.
простите, а, что Вам мешает подлить пол.... 8см... это до хрена даже для раствора.... Вы не сможите контролировать укладку... да и время высыхания от.... и до....
Денис Боинчук
СМ11 для керамогранита вообще не пригоден (отсутствие водопоглащения) я уж не говорю про качество укладки на такой слой))))))
Rashit Abdualiev
СМ-11 - это клей для плитки. И в настоящее время он не самый дешевый! Есть смеси дешевле и ничуть не хуже по своим качествам. Но не об этом.. .
Если у Вас такие излишки этого материала, что не жалко на восьмисантиметровый слой - лучше продайте, купите, цемента, песка, маяков и наймите того, кто зальёт обычную стяжку. Остатка денег хватит на укладку плитки на слой под самую тонкую гребёнку.
А если серьезно - не изобретайте велосипед. На такой слой плитку не укладывают. Почему - долго объяснять.
Нет треснит со временем
Ir
Irin