Строительство и ремонт

а есть ли программы(доступные простым смертным)))) для расчета ремонта?..для планировки?

Yerbol Makhanbetov
вот для планировки http://www.sweethome3d.eu/ru/index.jsp
Слава Коловертных
Лучший ответ
Нет таких программ.
В них нет нужды.
Цены у всех разные, за работу берут все по разному.
Ваш вопрос решается элементарно.
Звоните в три фирмы города по ремонту помещений и говорите им что вам порекомендовали их для производства ремонта.
Приглашаете 3х менеджеров для осмотра и составления калькуляции.
просите вынести стоимость и количество материалов в отдельную графу, а стоимость работ - отдельно.
Все.
Через неделю у вас на руках три списка стройматериалов с примерными ценами для вашего региона.
Vyacheslav Moskvin
Прог полно, также как и разных бормашин и пломб! Если зуб заболит, вы бормашину ищите?
Для проектирования полно софта, Афтокад, Архикад, Ревит, Бриккад, Нанокад и т. д. и т. п. , эти проги позволяют решать любые проектные задачи, в том числе по планировке и подсчетам материалов, только это делают не проги, а специалисты в этих прогах.
Олег Русско
Самая простая и доступная программа - лист А4 и карандашик.
Программ, что учтут все коммуникации помещения, цены на материалы в Вашем регионе и выдадут на выходе "конфетку" есесенно нет в природе.
Олег Стадник
Существуют формулы. При небольших обёмах считают стоимость дня работы .неменее 6000 т р. как правило 12000 (квалифицированный добросовесный ещё дороже) Прикинь сколько дней работы (сан . узел 3 недели 70 приблизителльно .потолок хороший 2 60 т р
нет таких программ, комерческие сметы у всех разные, много ньюансов которые вы никогда не учтете. пообшайтесь с парой тройкой фирм. потом со знакомыми, кто ремонты делал. только помните что скупой платит дважды. если Москва или МО могу ребят подсказать.