Строительство и ремонт

Как подключить на балконе лампу,если розетки только в комнате? Сверлить толстую стену? КАк сделать освещение на балконе?

Если качественно, то надо прятать провод в стене, от розетки до балкона, остальные варианты не эстетичны и не практичны, - провод всегда будет мешать и на глаза попадаться. Лампу брать с выключателем ( такой с верёвочкой) . Лучше один раз потратиться на мужика с перфоратором, чем потом всегда испытывать неудобства.
Иван Антонюк
Лучший ответ
Анекдот :)). Оптимально - просверлить. Если руки есть то внизу ближе к плинтусу. По нему или за ним протянуть провод . Можно удлинитель.
"извращений" больше, чем самих "извращенцев"....
если сами готовы сверлить-сверлите раму оконную или дверную коробку, а там как получится присоединяйте вашу лампу.
если это нужно вашим цветочкам, то лучше расположите их поближе к окну и оттуда без проблем будет попадать свет из комнаты...
Shoirbek Olimov
Ну можно и просверлить и розетку поставит ничего страшного нет
ночник на подоконник
Сверлить. Ничего страшного от одной дырочки не будет.
Сверлить конечно. Это быстро и просто, если есть перфоратор. От ближайшей розетки можно подключиться. На балконе установите выключатель, светильник, можно ещё розетку. Сам собираюсь давно осветить свой балкон, но пока только другим делаю)))
&&
"""евгений """
длинное свело по бетону и ве проблемы
Bonkers V. Bobcat
сверлите рядом с окном или дверью, в откосе, можно отверткой проковырять при желании. И - в розетку ближайшую подключайтесь
сделайте освещение над окном в сторону балкона (сейчас каких только ламп нет в продаже)
Никогда не понимал, зачем людям свет на балконе? Что они там ночью делают?
Длинный шнур и делов то... а там прояви чутка фантазии и придумай как спрятать шнур))
Ну если качественно, надёжно и красиво, то перфом проштробить траншейку до ближайшей коробки.
притените шнур, зачем сверлить, не надо
Можем помочь