Строительство и ремонт

Коридор, потолок сделаю из гпскартона с галогенками,думаю вот, если соседи зальют-капец потолку?мож грунтовать и выдерж

А если Эйяфьятлайокудль местный заработает - не капец потолку? Землетрясение, цунами, самолет в дом?
Та же степень вероятности, что и соседи-разгильдяи.
Пока писал - придумал!
Дождитесь, пока зальют. Потом делайте потолок.
Натяжной не надо делать. Галимый парниковый эффект.
Юркент Никитин
Лучший ответ
Если хорошо зальют. то пипец. Если не сильно, может и выдержать. Но если об этом думать, то тогда в обще ни чего делать не нужно.)))) )
Делайте смело, а любая порча иммущества кем то, им же и восстанавливается.
О коридоре сильно не беспокойтесь - хоть кухню затопят, хоть ванную (это с ними обычно коридоры и соседствуют) - коридору воды достанется не так уж и много, причем бОльшаа ее часть попытается протечь по соседней с затопленным помещением стене. На влагостойкий гипсокартон можете не тратиться - пару-тройку затоплений легко выдерживает и обычный. Меня топило на кухне 2 раза, причем один раз горячей водой - лопнула труба отопления. Первое затопление вообще вообще прошло без последствий для потолка, а после второго пришлось перешпатлевать швы между плитами (появились местами трещины) , заново наклеить потолочные флизелиновые обои и прокрасить. Всего дел на 2 вечера.
B_
Blood _Ghost
Лучьше натяжной, дешевле и не страшно что зальют. Поверь, я ими занимаюсь.
1.Гипсокартон боится воды, даже влагостойкий требует реставрации.
2.Натяжной потолок после затопления требует вызова специалистов и дополнительную оплату; не всегда выдерживает объём воды.
3.Пластиковые потолки не боятся затоплений, вплоть до кипятка-альтернатива сегодняшнего времени.
не выдержит просто береш соседей приводишь домой и говоришь им свои условия всвязи с расходами на свой ремонт.