Строительство и ремонт

Народ извините неуча!Я все про счетчик.Пишу целиком как есть,а вы уж растолкуйте че теперь делать.Документы на ТУ подала

в марте просила 9киловатт и 380в.Мне долго не хотели давать свет т к там ведут частную линию и всем предлагают ненавязчиво за 3 тыщи баксов там подключаться.Но я-мать троих детей сочла это несправедливым.Пускай дядьки на 600х мерсах платят,а у меня лишних денег нет и все же достала их.Вчера получила ТУ где написано 3киловата и 220.Счетчик куплен на три фазы он подойдет?И что вообще как говорится я получила!
Счетчик на 3 фазы не подойдет, нужно на 220 В и хотя бы на 20 А, но желательно на 40 или 50 А (вдруг придется сварочный аппарат подключать) , счетчик берите в магазине, должна быть пломба госповерки (обязательно) . Удачи.
Сергей Савин
Лучший ответ
Xayotbek ( Orginal ) Какой сварояник на трех киловатах )))))
Ну в предыдущем вопросе я разъяснил про 380 и 220ю
Теперь мы точно знаем что 220. Еще раз повторюс - счетчику пофиг от скольки фаз считать потребляемый ток. Это трех фазку ни как не подключить к однофазному счетчику, а наоборот - пожалуйста. Но для практичности можно и приобресть однофазный. А на счет 3 кВт... .
Они просто козлы!!!! В своем доме меньit чем с 10-15 просто не возможно жить.
Нужно добиваться. У нас официальная минимальная норма на индивидуальные дома постоянного проживания - 15 кВт
X(
Xayotbek ( Orginal )
Алексей Косков Работать счетчик будет, но на одной фазе трехфазный счетчик энергосбыт не примет...
Сымбат Усенбек Уулу На одной фазе они просто категорически не дают больше 3 кВт, но это совсем не значит, что нельзя больше потреблять. У меня при таких-же ТУ одна циркулярка - 5.5 кВт. Линия будет новая, ввод в дом новый, счетчик на 50 А можно нагрузки кВт 8 давать.
в магазине попробуйте обменять счетчик -насчет мощьности 3квт -продолжайте "плакаться" дальше пишите везде и всем заказные письма с уведомлением. (премьеру, президенту, защиту прав детей, чубайсу.... ) Главное оборона чубайсовцев треснула (дали подключение) серией целенаправленых ударов вы ее прорвете
Ты получила входной автомат на 10А и что бы включить чайник ( 2 квт) придется выключать свет, телевизор и комп... иначе будет выбивать автомат (((
Никита Зайцев
выясните следующее:
1. к вам подводится 3 фазы и нейтраль?
- если да, то счётчик подойдёт и ТУ оформлено правильно. Вам останется только правильно сделать разводку и равномерно распределить нагрузку по фазам.
2. к вам подводится 1 фаза и нейтраль?
- если да, то вам выделили.. . мягко говоря обделили (я сомневаюсь что это так) . счётчик подойдёт, только подключать его нужно в данном случае для учёта одной фазы.

скорее всего вы получили разрешение (ТУ) на подвод к вашему хозяйству 3-х фаз и нейтрали. это хорошо.
Xayotbek ( Orginal ) Да все равно - 3 кВт на фазу это маловато при нынешних потребителяз. У меня одна панель (варочная поверхность) 7.5 плюс водогрей 2,5. Это уже десятка. А плюс свет, другие приборы....
Если линия однофазная- 3квт это смешно.... отписка (эл. чайник и лампочки) счетчик не пойдет.. .
Если линия 3фазная т. е 380В (4-5 провода жилы) и 3квт на одну фазу счетчик пойдет на 10-20 Ампер
Заур Махмудов
Да над Вами просто поглумились. Для дачного домика это еще сойдет, но для кап. дома смех. Хотя если у Вас газ, и нет денег совсем для подкл. нормальной мощности в принципе можно существовать и так. То есть следить за нагрузкой придется, лишнюю лампочку при глажке уже не включишь. Пообщайтесь тут
http://www.electrik.org/forum/