Строительство и ремонт

Согласились бы Вы на утепление гаража/балкона/чердака напылением пенополиуретана (мнотажная пена)?

напыление профессиональной двухкомпонентной пены по всей внутренней поверхности, импортной установкой высокого давления. Сколько вы готовы заплатить за утепление?
Пенополиуретан как теплоизоляция стоит наверное на 1 месте, за ним пенополистирол. Но применение его ограничено, паропроницаемость пенополиуретана 0,05 (стремится к нулю) . Если применять для жилого помещения, то нужно придумывать принудительную вентиляцию. Впрочем как и любую другую теплоизоляцию. . нужно знать где применять, а где не стоит.
По экологии.. . задолбали уже поборники экологии. Имея нулевую информацию о развитии органической химии и перспектвах ее развития, отталкиваясь только от противоречивых статей манагеров, рассуждают о вреде того или иного материала. Не вижу разгневанного Онищенко по телевизору, не вижу пикетов гринписа возле магазина строительных материалов. Зато вижу санитарно-гигиенические сертификаты не запрещающие использование материала. А в холодильнике что используют в качестве теплоизолятора? Пенополиуретан. И чего-то поборники экологии не возмущаются. А если я обшивку гвоздиком проковыряю? Наверное, отравлюсь :=))
Евгений Мишин
Лучший ответ
А если пожар! Тут уже не "Хромой лошадью", а хромым табуном пахнет.
Нисколько, срань такая.
Мастер Евгений
начнём с того, что монтажная пена и пенополиуретан - это не совсем одно и то же. они отличаются как гидрофобностью, так и плотностью, а значит и теплопроводностью - наааааааааааамного меньше, чем у др. утеплителей, а значит - теплее при меньшем слое нанесения! "дрянь" эта, как говорят некоторые, толщиной в 40 мм заменяет ок. 100 мм мин. ваты.
только дороговато это, хоть и качественно! я рассматривала сей вариант утепления для крыши (изнутри, под шифер) , но цену мне загнули что-то ок. 2000р за кв. м + стоимость материала (ок. 100р за 1 кг) .
так что Вам обращаться надо не к "простым смертным", а к владельцам "заводов-фабрик-пароходов"...
хотя, если б у меня были ЛИШНИХ тыщ ПЯТЬДЕСЯТ, я бы с превеликим удовольсвием согласилась!!! !

П. С. А насчёт горючести.. . сама проверяла: не горит, зараза! (при отсутствии дополнительного источника открытого огня).
сейчас такой богатый выбор утеплителя, что не согласилась бы так утеплять как вы предложили - долго, дорого, экологически не проверено, неизвестно как себя поведет при морозе и жаре - будет какую-нибудь гадость выделять, бррр
Олег Мутрук
за такое утепление я не готов платить))))
Михаил Pro100