Строительство и ремонт

Обои в нахлест клеют "от окна" или "к окну"?

Олег
Нужно, чтобы шов "смотрел" на источник света, тогда не будет видно тень от него и он "потеряется" на обоях.

ОКНО _______________\_______________
Сергей Рогов
Лучший ответ
по-любому лучше от окна.

п. с. мне казалось. что разницы нет. но где-то вычитала, это для того, чтобы торец (он хоть и тонюсенький) был направлен к свету и не давал тени, а. наоборот, выгорал на свету. Тогда он будет ещё незаметней.
Для того чтобы не возникало теней от швов, следует наклеивать обои, начиная со стороны окна. В этом случае швы будут расположены напротив света и тени не появятся.
Павел Галеев
От одного окна по периметру к другому. Только сейчас уже давно встык приклеивают обои.
Александр .
от окна, чтобы кромка не отбрасывала тень
Василий Егнеев
от окна!!!
Айнур Габдушев
от окна, а то тени будут
все-то как и написали, что от окна надо обои внахлест клеить, только счас внахлест обои не клеют, клеют "встык"
Все остальное - отсебятина.
сами представьте, если клеить от окна, нахлест будет освещаться и тени не будет, а значит и видно нахлеста не будет. Правильный ответ - от окна.
обязательно от окна. в этом случае стыки будут практически незаметны. при условии что все сделаете ровно и аккуратно. и стены были заранее подготовлены-выровнены зашпаклеваны и зачищены
От окна, только сейчас их так не клеют- кромки у обоев нет. Клеют встык- и соответственно все-равно от или к окну.