Я научился их клеить ...В стык благо дом и квартира опыту много. .
Грунтую стену от пыли... Я мажу стену валиком быстро ..Понимаю говорят не нужно но мажу ..жена сами обои
И сразу клеим что бы они не размокли и не расширились...
Строительство и ремонт
Скажите честно, вы обои с нахлестом клеите, или встык? Ну все равно же, хоть на 1 мм, но стянутся?
с нахлёстом, всегда
я без всякой ленты клею встык, очень ровно. Ну, если внизу немного схлестнутся - не критично.
как на них рекомендуется-встык и только флизелиновые...
Встык, иначе будет видно, поскольку обои плотные, виниловые
Нам клеила тетя большой профессионал на ленту, вообще не видно стыков.
Ты сверху милый, да вот тут рукой.. .
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать? ! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга... !
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу.. .
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела... .
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат? ! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива !
ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать? ! Легко!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу.. .
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела... .
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат? ! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива !
ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ
Без нахлеста. Не стягиваются ни на миллиметр.
Предпоследний раз, когда я с женой клеил обои, мы чуть не развелись) . Поэтому в последний раз, ремонт вообще и обои нам их клеила по рекомендации бригада. . стык в стык.
Дмитрий Жабенцев
Не повезло Вам, а мой муж вообще не вмешивается в то, как я делаю ремонт.
Я лично не умею. А вот папа мой в деле ремонтов ас, я бы даже сказала ювелир! Так сделает, что этот самый стык под лупой не найдешь.
Я скажу честно - абсолютно не умею клеить обои. Если будет ремонт - только мастерам доверим (мой мужчина тоже не особо умеет).
В нахлёс клеили лет 30 назад... Ку-ку)))
современные обои клеятся в стык.
Это раньше выпускались обои, которые клеились внахлест (на той полосе, которая накладывалась сверху надо было обрезать кромку по размеченной на обоях линии) . Практически все современные обои клеятся встык. При соблюдении технологии ничего не стягивается и шва не видно. На стену в месте стыка полос перед поклейкой обоев желательно наклеить бумажные полоски (я использовал бумагу для оклейки (утепления) окон в рулонах. Ее ширина около 50 мм).
Геннадий Исаев
В местах стыка я просто стенку промазывал....за 10-15 мин до приклеивания. Типа грунтовки получается...
Встык, а если не встык, то все швы будут видны!
Мы клеим правильно. У нас ничего не стягивается и не накладывается.
Если уж делать что-то, то делать качественно.
встык
встык... так лучше
Встык.