Строительство и ремонт
Вопрос для красивых отделочниц! Как перелить краску из 10л. ведра в 1л. банку?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как перелить я догадываюсь, а вот как чтоб не пролить? Воронок нет под рукой. Почему вопрос для красивых? Ну, дык я тоже ничего...))) Всем приветы!))
купи в аптеке ланолин. или возьми крем на основе ланолина. смаж край ведра и лей 100% ни чего не прольёшь.
Олег Оксенич
Красавица!))
тогда по палке.. .
:)
Олег Оксенич
Не для этого я её ростил!)))
Возьми 800 гр стекл. банку, зачерпни, держи 1 л емкость над ведром и переливай потихоньку.
аккуратно ))
А что потом с банкой будешь делать? Из нее переливать? Лей сразу в ванночку. Или ты краску крадешь?
Олег Оксенич
В банку краскопульта лью. Сперва была мысль украсть пару литров, но вовремя вспомнил, что краска и так моя!)))
А я знаю! Но я старая и страшная, а как хочется сказать! Что за дискриминация?
Олег Оксенич
Как? А авка не твоя?
вырежи из картона квадрат примерно 20см на 20 см пускай приставит кто-то к банке а ты акуратно лей по картонке.
Андрей Городнянский
забыл сказать что согнуть картон нужно.
Как бензин из бака сливают, мне кажется- точно также)) . Если в ведре все 10л- берём маленький стаканчик (пластиковый) , окунаем в ведро (в перчатках естественно) , даём стечь краске и быстро опрокидываем в банку (последнюю держим над ведром) , ждём когда всё вытечет, после, снова окунаем в ведро. Или всю банку сразу булькните в ведро, но тогда и работать с банкой придётся в перчатках))) )
Но я не отделочница!!!)))))
Берешь чайную ложку и над ведром.
Да просто взять и лить. Из 10л то 1 точно попадет куда нужно. ну а остальное тряпочкой потом....
Отрезать у пластиковой бутылки дно, и вставить воронку в 1литровую банку. Переливать. Однако какой Вы не находчивый, моло, что красивый...