Документик у меня такой есть... " инструкция по монтажу окон компании "Уникум", в ней есть глава и пункты такие.. .
Критерии оценки качества монтажных работ:
•Перед монтажом защитная пленка пластиковых окон должна быть удалена с внешней стороны изделия.
•При соединении рам пластиковых окон при помощи соединительных профилей пленка должна быть удалена с двух сторон пластикового окна в месте соединения.
....и т. д и т. п. , всего 4 листа в инструкции.. .
Так что это не заказчики должны делать, а установщики окон.. А если не сделали, то тут уже заказчику не тянуть время и после установки убрать плёнку, а то застынет и потом тяжело её убрать...
Строительство и ремонт
А почему люди не снимают плёнку с наружной части пластиковых окон..? Понты или просто идиотизм?
забывают. плохо отдирается и когда тянешься можешь рухнуть
с двух окон забыли снять. теперь ничем не могу отодрать, так и осталась ((
Бывает, что дотянуться невозможно без риска оказаться под окном снаружи
Щас уже снимают: ) вот несколько лет назад - повсеместно и на окнах, и на пластиковых дверях. И меня всегда тянуло подойти и отковырять уголочек, чтобы рррраз!:)))) ) У деда на мобилке уже два года пленочка на дисплее, так я вся измучилась :))))
Лень-матушка
А ее монтажники должны снимать, окна ставятся перед ремонтом, и хозяев не бывает и по 2 и по 6 месяцев, а за это время она прилипает так что проще рамы сменить. А еще через год сама отлетит шелухой.
Александр
приветик! не отлетит!!!!прикипит намертво!
если и захотят снять, то уже неполучиться, солнцем припекло, теперь неотодрать.
А снаружи им не видно. А эстетические чувства окружающих - людей, в своем большинстве, заботят мало. Поэтому и не напрягаются)))
чтобы не износилось ))
просто лень
Забывают просто. А вообще то монтажники её должны сразу снимать
лень и неаккуратность. А может просто руки очень короткие!
Скорее всего эти люди получили скидку и пропогондируют рекламу!
если не снять_то в течение двух месецев пробывания окна на солнце_что потом будет невозвожным отодрать плёнку
Это ещё бог с ним.... Но вот когда с дистанционок не снимают по лет шесть .ВОТ ЭТО ИДИОТИЗМ.
Владимир Тонких
А дистанционки это что?
что бы когда сильно плёнка запачкалась, снял её а под ней чистое стекло)
незнание и лень матушка