Строительство и ремонт
как выкачать воздух из водопроводных труб в домашних условиях????очень надо 3дня без воды!
Снизу воду подавать надо, тогда труба не завоздушится.
Такого не может быть если насос работает и в скважине есть вода.
Если у Вас нет воды, то скорее всего в скважине вода закончилась или насос накрылся. Вотопровод это не закнутая, а открытая система. Открывая кран вода выдавливает весь воздух, хотите Вы этого или нет.
Так что ищите проблему в насосе, скважине, или в реле управления насосом. Может у Вас там стоит защита от воздуха в системе. Она заблокировалась, а разблокироваться не смогла ( поломалась)... .
В общем изучайте систему а потом более подробно еще разок спросите.
Скорее всего насос охлаждается от воды... значит есть блокировка.. . Хотя можно на всё забить и тупо ослабить хамут на шланге.... вода польётся - снова затянуть. Эт если действительно отсутствуют перепускные клапана и у Вас самоляп сделан.
кран открой
дать новую заливку, но прежде проверитть целостность обратного клапана и работоспособность насоса, отключив его от обоих труб
если у вас последний этаж, то должны быть предусмотрены краники на батареях.... если нет, то идите к соседям, чтоб выпустили воздух из батарей, на верхнем этаже.
Не засасывает что ли ???
открутить все краны
если не поможет нужно свичивать гдето трубу и воздух должен выйти
Похоже дело не в воздухе, с трудом верится в возможность такой проблемы.
если в кране нет воды - воду выпили ...Жиды
на радиаторах есть спец штуки для этого. откручиваешь и спускаешь пока не пойдет вода