Строительство и ремонт

Как повысить давление воды в квартире 2/5эт.

живу на втором этаже жилого дома рядом с посёлком. когда на посёлке начинают поливать, газовая колонка постоянно тухнет. да и покупаться нереально с душевой шланги еле течёт (пришлось даже лейку снять) теперь вопрос ! есть вариант приобрести бытовой насос "повышения давления газовой колонки) ELITE x15G-10B (ELITE x15G 06-10) - 400 грн. какие варианты ещё есть и какую схему нужно применять (фильтры, )
Или как сказали повышающий насос, или мини насосную станцию. Там свой встроенный годроаккумулятор уже есть. И автоматика вся. А на случай, если возможна нехватка воды, то ко всей этой конструкции добавьте еще накопительную емкость литров на 200-300. Пока вода будет идти, емкость будет заполняться, как вода кончится - забор пойдет из этой емкости. Если что, то общую схемку со всеми приборами млжно будет накропать....
Касым Райдинов
Лучший ответ
так вопрос по воде или газу? если вода ставьте насос и все с носом.... у вас ЕСТЬ у других шиш....
Дархан Назыров
был такой случай только на 4 этаже. протянули персоналный стояк и все. соседи с 2и3 прибегали удивлятся как это на 2 нет а на 4 есть
мы так и поступили, купили насос и купаемся..
Повышающий водяной насос спасет ситуацию, только возможно у соседей вообще вода не пойдет, даже может быть такой вариант, что в ваш насос через их открытый кран воздух засосет, так что спросите как насос реагирует на попадание воздуха, если гидроаккумулятор решите ставить, то его соответственно в паре с насосом, иначе воду в него под давлением в 2атм. не вкачаете, и не забудьте обратный клапан поставить. Ну а фильтры всегда ставят на входе. А то, что у вас колонка тухнет это из за малого напора воды.
Эдгар Эдгар
Пойди в управу и спроси за что ты деньги платишь, с газовой колонкой эксперименты опасны может рвануть.