Строительство и ремонт
бетонный бассеин стал пропускать воду всё хотели обложить мозайкой да пока некогда и некому
а теперь как быть ..заново шпаклевать?обложить плёнкой?чтобы вода не уходила ...купаться хочется ..а ремонт на следующий год только ...
Пленкой его сделай - тем более у вас не бассеин а емкость для воды .
Нафига и вкладываться в неё еще по крупному
Дюсш № 1 Дюсш № 1
ну кому ёмкость а кому и мини бассеин !!!

вот ссылка хорошая http://bud-inform.com.ua/news/article/2004/10/11/zhidkoe_steklo_chto__747/
гидроизолирует отменно
Дюсш № 1 Дюсш № 1
вот спасибл ! очень ОЧЕНЬ хорошая ссылочка ..попробуем сделать так как написано !!спасибо
правильно андрей советует обтяните пленкой есть такая специально для бассейнов на такой объем уидет тыс 40 с работой может меньше тогда течь не будет но скимерную очистку обязательно
Дюсш № 1 Дюсш № 1
у нас такой плёнки нет
Ridik Dark
она есть у тех кто занимается монтажом бассейнов вам ее самому сделать не вариант специальная технология
Ridik Dark
вот я себе делал только у меня мозаика

По бассейнам совсем не спец, по видел в магазине в коробок из ДСП налита вода. Суть в том, что коробок покрашен резиновой краской для бассейнов. Интересно - могу узнать больше.
Бетон сам по себе - система капиляров. Поэтому при строительстве и закладывают систему гидроизоляции. Причём наружную и внутреннюю. Поскольку наружную Вам делать уже поздно, то остаётся уповать на внутреннюю. Если бассейн достаточно большой, то есть смысл обработать его стены гидроизолятором, и выполнить фальшстены внутри. Внутренние поверхности фальшстены так же пропитать гидроизоляционным таствором и только потом класть мозайку или плитку, тщательно прорабатывая швы замазкой для швов бассейна, а не какой-либо другой. Я прошёл через это, бассейн на 30 кубов воды, был на 35. В течение 6 лет после ремонта проблем нет, а до ремонта 3 куба в сутки просачивалось!
если у вас капттальный бассейн, а именно с подгревом, сложной системой очистки - тогда есть смысл ломать голову и вкладывать в него деньги! У меня был простой ( бетонная яма ) так я её засыпал а над бассейном сделал площадку поставил каркасный и теперь нет проблем! Вода прогревается быстро, мыть легче да и воды расходуется меньше! А свой бетоный ишпаклевал и прокрашивал жидким стеклом, а вода уходила,,,,
Дюсш № 1 Дюсш № 1
у нас тоже на улице без нагревания ибез очистки (очищаем сами насос -пылесос )а каркасный это какой ?
Сергей Эльперин
фирма INTEX вчера В ПИТЕРЕ в магазине ЛЕНТА видел диаметром 3м и высотой 71см по цене 8800 р разрешается ставить на грунт если он ровный , но я поставил на дервянный настил приподнятый от земли на 10 см таким способом вода быстрее прогревается полько не берите с надувными бортами он не жесткий ( как пудинг) толкнешь в борт так он ходуном ходит каркасные более жесткие , А чтобы легче мыть я разбираю ео частично ( так быстрее слить до конца воду ) кстати вчра после бани купался-ОТЛИЧНО и аже выходить не хотелось , размер ( на мой взгляд ) больше и не нужен
может герметиком селиконовым пройти? или объем большой
Дюсш № 1 Дюсш № 1
нет не большой 2 на 2 ..а гнрметик который в болончиках?представляю сколько балоннчиков надо ...
Дюсш № 1 Дюсш № 1
2,5 на 2,5 обьём муж подсказывает ..
обработай пенетроном в 2 слоя эта изоляция на 3 мм создает защитный слой