Строительство и ремонт

Мужчины помогите!у меня бачок пропускает воду,вода туда набирается и течет постоянно в унитаз(что там сломалось?

Sergiu Grigoret
Вода переливается через сливную трубу в бачке, значит доступ воды из крана не перекрывается.. .

если у вас это проявилось недавно (никто в бачок не лазил и не гнул коромысло) , то это может быть только следствием :
1)износилась резиновановая груша или она неплотно прилегает к сливному отверстию - осмотреть, прочистить по краям сливное отверстие (отложения ила .. ржавчины, песка ) или заменить грушу (в случае износа) - отверстие прочистить в любом случае.
2)отвентить шуруп (или вынуть проволочку) удерживающий коромысло, вынуть его, а вслед за ним и сам краник (запоминать как что расположено и закреплено) ,

осмотреть уплотнительную резину ...(лучше заранее купить в магизине уплотнитель для шарового крана - сказать продавцу - для крана в бачке ) ..
вынуть её и заменить ..

все собрать в обратном порядке и открыть вентиль в шахте, отсекающий подачу воды в бачок (закрывают его перед началом работы) .

можете поверить - течет ли вода при подьеме коромысла, если нет - значит все в порядке, остается (если нужно) отрегулировать подъем коромысла.

можете не ждать заполнения бачка, а залить его водой из ведра до отметки на стенках бачка (след от постоянного уровня воды) , -замечая при каком уровне воды подьем коромысла перекрывает поступление воды.
далее можете отрегулировать его изгиб, или иногда достачно изменить положение фиксирующей его проволочки (в старых конструкциях) .

если нет спец. прокаладки можно вырезать из комплекта резиновых прокладок для сантехники и ножичком срезать конусно один конец по размеру старой прокладки, потом с усилием ввинтить в отверстие. .

только в прошлом месяце проделала эту операцию (журчание воды мешает спокойно спать по ночам).
Сергей Бондарев
Лучший ответ
Клапан, через который вода в унитаз подаётся. Хотя может и поплавок влиять. Не видя-не скажешь.
как на пальцах то обьяснить, слесоря завите, мож поплавок збился, нужно опустить.
Игорь Черненко
Типа - анекдот?
Пётр Котыхов
Sergiu Grigoret я честно1!просто дома я одна,позвать сантехника может обмануть,вот и спрашиваю,что бы знать)
запорный механизм смотреть надо или переливной больше там ломаться нечему
Сломался или запал клапан.
При деформации смывного устройства происходит ряд поломок: искривление тяги, отход груши от нижнего отверстия в бачке, выход мембраны из строя. Поэтому сущность ремонта заключается в приведении перечисленных деталей в состояние равновесия для обеспечения герметичности. В принципе привести в порядок ту или иную деталь совсем несложно. Для этого надо вернуть ее в то положение, в котором она находилась, обеспечив тем самым необходимое равновесие конструкции. Если причина поломки в тяге, ее необходимо вернуть в строго прямое положение, чтобы груша, закрепленная на ее конце, плотно закрыла нижнее отверстие в бачке. Если все сделать правильно, вода перестанет вытекать из бачка.

Основные элементы конструкции смывного бачка:

1 – поплавковый клапан;
2 – груша, совмещенная с переливом;
3 – тяга;
4 – поплавок;
5 – уровень воды.
Резиновая прокладка-клапан. Если бачок полный, то возможно разрегулировался уровень поплавка.
Sergiu Grigoret Спасибо! завтра разберусь))а то я думала что унитаз менять надо))
Вызовите слесаря или рукастого мужичка. Причин может быть несколько, а напальцах объяснять, (ещё не зная ваш технический словарь и возможности) не благодарный труд, если не сизифов!!!)))
Алексей Каюда
Скорее всего, поплавок поправить надо
Никита Ренёв
Механизмы разные, суть одна, там поплавок должен быть который при заполнении бачка до определенного уровня затыкает заливное отверстие. Банально, сходу, если нету фильтра на стояке то попал мусор, ржавчина и не дает заткнуть отверстие, у старых поплавочных бачков сгнивает ось на которой крепится коромысло поплавка.
поплавок, контролирующий уровень воды
Фёдор Рисс
http://городскойпро. рф/