али вода плохая так любому смесителю прийдет в гости "полярная лисица", а если рассматривать глобально, то шаровый экономнее (это скажет любой нормально-разбирающийся продавец) на воду, удобнее в использовании и в конце-концов, если вода совсем плохая и поставить фильтр неимеет смысла, то можно просто раз в два-три года покупать дешевый китайский и даже не заморачиваться с периодичесокй заменой внутреннего картриджа.
А барашковые сейчас делают из такого же гавяного металла и ломаються они не реже чем шаровые... .
Хотя уже не раз убеждался купили в ванную дешевый (ситуация таже вода ужасная, трубы капец полный) прожил 3 года выкинули нафик..., а на кухне немецкий за 60 у. е. стоит за три года поменяли только фильтр сеточку на носике....
Строительство и ремонт
Смеситель в ванную: надежнее шаровый или прежний, барашковый? Вода очень жесткая, трубы в доме старые.
плюс тот, что если в доме маленькие дети то шаровой БЕЗОПАСНЕЙ особенно зимой -ребенок может открыть горячий кран перед холодным и ожег не минуем
и потом я давно уже использую шаровые смесители и в кухне и в ванной и мне нравится очень - на барашковые менять не хочу)) )
и в полне согласен с Ярославом
только смеситель выбирайте фирменный из бронзы!!
и в полне согласен с Ярославом
У нас тоже вода поганая стоял барашковый кран нашего отечественного производства металлический прослужил 15 лет поменяли на шаровой через полгода пришлось выкинуть и опять заменить на барашковый вот уже год пока работает. Не важно какой он лишь бы был качественный а не китайская фигня. Как говорится скупой платит дважды.
Можно и шаровый и барашковый, но смесители сейчас идут катриджные.... Вы о нем ни чего не сказали.
Вот они хуже на жесткую воду.
прежний
Барашковые/керамическкие/КРОНе- ВАДИМА, работают на ура, их минус, немецкие буксы дороговаты 250/300 руб
Шаровой. У барашкового в моей семье уже давно бы перекрутили рожки.
В вашем случае лучше "Бараш"
Лучше поставьте фильтр на ввод в квартиру. На шаровых смесителях можно снять сетку и он не будет засорятся и ржаветь. Шаровый удобней и надежней. Если найдете совдеповские смесители, то можете и их ставить