Строительство и ремонт
Что лучше ПИНОТЕКС или БЕЛЕНКА для внешних работ?
Билинка и только белинка!! ! Причем тонлазурь а не лазурь. Проверено двумя наводнениями, за последние 4 года. На одном и том же доме. Тексы посмывало все, ( у многих дома были покрыты тексами в разных их названиях) а на белинке даже линии уровня подтопления не осталось. А с яхтным лаком всё же работать уметь надо. Он не для стенн домов это точно.
Не нужно путать ТЕКС и ПИНОТЕКС - это разные и производители и по качеству материалы.
На счет Тексв не скажу - использовал только для внутренних работ. А Пинотекс для улици хорош.
Но если уж совсем о хорошем говорить - то по моему мненюи лечшее, из того чем я пользовался, это краска-антисептик для дерева - ВАЛТИКОЛОР от Тиккурилы. Он так же полупрозрачная, так же антисептик, но в то же время и краска - т. е. само покрытие более прочное и атмосферос тойкое. Тонируется в любой цвет - хоть белый, хоть цветной, хоть черный. Все простые морилки-антисептики защищают древесину от всякого гниения, но сами подвержены выцветанию и "вымивынию". А краск есть краскаю
А краска с ос войствами и эфектом антисептика - это еще лучше.
Когда искала Пинотекс для того, чтобы покрыть им балкон, то его не оказалось и мне предложили, вот смех-то, Лак для ЯХТ.))))))))))))))))))) )
Вот балкону уже 10-ть лет, а лаку все нипочем, балкон как новенький.