Если при этом угле наклона, высота ступени не больше 20 см. То это критический, но всё же еще удобный шаг. У меня очень часто выходят лестницы с подобным углом наклона.
А если угол получается больше 45, то надо делать очень удобную в таких случаях лесенку "утиный шаг".
Строительство и ремонт
лестница с углом 40 градусов - это очень крутая лестница? Или ходить по ней можно?
Я наверное чего то не понима. Серьезно. Поясните мне кто нить!!!! Если угол наклона будет 45 градусов, то это значит глубина ступени и высота проступенка должны быть одинаковы. Удобная глубина ступени 25-30 см. Это значит высота ступеней тоже должна быть 30см А не тяжко шагать то? . А если взять за основу удобоваримую высоту 15-18см, то при такой глубине самой ступени пол ноги свисать будет. Ну если взять в расчет оптимальную глубину - 30см и оптимальную высоту - 15см ступени, то угол выходит 27 градусов.
Так почему 40 градусов считается удобной лестнице. Ну понятно что лазить можно и по вертикальной, но шагать без поручней ???
Так почему 40 градусов считается удобной лестнице. Ну понятно что лазить можно и по вертикальной, но шагать без поручней ???
Не просто можно, а удобно.
Угол подъема лестничного марша составляет от 20 до 50°. Лестницы с углом подъема от 30 до 45 считаются более удобными.
Угол подъема лестничного марша составляет от 20 до 50°. Лестницы с углом подъема от 30 до 45 считаются более удобными.
смотря куда ведёт, если по ней весь день ходить то плохо, а если на чердак раз в неделю, то пойдёт, но 40 градусов, это жарко очень, а вообще хорошо так и делайте
а Вы 40* откуда смотрите? от горизонтали или от вертикали??? ?
если от горизонтали - то это просто замечательная лестница. а если по вертикали, то уже крутовато, и без перил ходить по ней не очень удобно, но возможно (у меня в доме именно такая)
если от горизонтали - то это просто замечательная лестница. а если по вертикали, то уже крутовато, и без перил ходить по ней не очень удобно, но возможно (у меня в доме именно такая)
Угол наклона лестничного марша в подъезде 33 градуса. Угол наклона промышленных лестниц 45 градусов. Раньше были и по 60 градусов. 40 градусов комфортный угол, его даже Меделеев принял за основу, а это дорогого стОит.
Да уж ( А вы представьте угол 90 градусов - вопросы сразу отпадут)
Похожие вопросы
- Какой оптимальный угол наклона лестницы в загородном доме? У меня выходит 45 град. это не очень крутая лестница?
- Крутая Лестница. Как обезопасить?
- Как проверить угольник 90 градусов, соответствует угол 90 градусам или нет?
- как правильно выложить внутренний угол 90 градусов плиткой-мозайкой расскажите пожалуйста
- можно ли трубу 100 из унитаза выводить под углом 90 градусов?
- Можно ли установить термо счетчик на горячую воду,который работает от 40 градусов и кто нибудь ставил в квартире?
- Помогите с проектом лестницы на второй этаж.Дом построил а с лестницой разобраться не могу как сделать.
- Угол строго 90 градусов нужен ли для установки кухонного гарнитура?
- какой угол наклона лестницы наиболее удобен?
- Нужно ли выводить 90 градусов угол штукатуркой в кухне? вот этот угол (картинка+)