Строительство и ремонт
Постоянные дожди. Распухает дверь в квартиру. Кто по слабее уже не может открыть.
Как бороться с этим природным явлением?
Или менять дверь на нормальную, или побольше кушать....
Евгений Сорокин
надеюсь это шутка?
:))
Посмотреть что там с дверью не то.
сушить . а потом нормально покрасить, что бы даже влагу не пропускала... у меня тоже самое было, только наоборотусыхала до такого, что паза четверти не хватала на прихлёст ...так дверь внутрь коридора заходила ...проолифел, покрасил, пролачил ...всё нормально...
два варианта либо подтесать коробку либо подтесать дверь или попытаться отрегулировать петлями
Ну от этого никуда не деться.... сначала дверь стругаем, а потом набиваем на неё всякую хрень, чтобы закрывалась плотнее:)))))))) Не парься, просто живи и борясь, принимай то, что есть, касаемо данной ситуации только:)) Против природы не попрёшь!:))
смеетесь? мы от жары опухли уже))
да. ток не красить а пройти акватексом
а природное явление это дожди или дверь?
В нормальном состоянии, полотно меньше коробки на6мм. по ширине и 5 по высоте. А не почти впритирку. Тогда дожди нестрашны (если конечно же на полотно не льет) . А держит тепло в доме уплотнитель пущенный по четверти коробки.
Снять полотно и сострагать со стороны навесов лишнее со стояка и произвести навеску заново, что бы получилась щель не менее 1 мм. После просыхания все вернётся в нужные 6 и 5 мм.
дверь сделана из елки по этому ее ведет