Строительство и ремонт

Полная замена старого пола. Какие материалы применить?

В "хрущевке", во всей квартире ПОЛНОСТЬЮ сняли пол(стекловата, бетон армированный) вобщем до 15 см выбросили...осталась только плита перекрытия 4 этаж Я вижу это так ЗАЛ,СПАЛЬНЯ (планируется ламинат+звукоизоляция чтоб не мешать соседям.) : *стяжка 5 см(нужна ли гидроизоляция????) *подложка под ламинат(вот тут еще не определился то ли пробковую, то ли вспененную)(порекомендуйте) *ламинат Кухня,ванная, туалет(планируется плитка): тут без вариантов, порекомендуйте
млин, напугали! Вы про полЫ, а я подумала про пол...
Олег Никулаев
Лучший ответ
а зачем тебе ламинат в спальне (химия) настели половую рейку (финская хорошая) и покрой бесцветным лаком и экологично и тепло. а пол сделай как сказал Олег Пискарев только под керамэит пароизоляцию полож
Безусловно стяжка полов, после чего ламинат надо выбирать в соответствии с нужным помещением, для кухни ванны и так далее. специалисты в магазине точно посоветуют. Желаю удачи:)
Ivan Buldakov
Тiлеу Токтыбай хочется нового мнения или утверждение существующего:)

и далеко не всегда в магазине работают специалисты:(
Примерно 8 - 10 см. керамзитом средней фракции засыпай, затем стяжка с арматурной сеткой по маякам.
Сергей )))))
Снимается старый пол.
Крепятся новые лаги (брус, крепежные уголки, саморезы) .
Укладывается шумоизоляция (минвата) .
Застилается новый пол (фанера, саморезы) .
Укладывается половое покрытие (ламинат на подложку) .
Крепятся плинтуса.
В хрущевке звукоизоляцию лучше сделать. Стяжка обязательна и в комнатах и главное на кухне (а то плитка лопаться будет) . А гидроизоляция зачем? Ламинат все равно рекомендуется только влажной тряпкой протирать.
Иван Малькевич
Тiлеу Токтыбай а в кухне,ванной....там будет плитка
Новые технологии позволяют поступить следующим образом; 1 Сухая стяжка (мелкий керамзит) 2 элементы пола из ГВЛ, а сверху все что угодно, начиная с плитки и заканчивая натуральным паркетом можно с системой электропол. В комнатах никакой гидроизоляции, при желании на кухне можно пройтись ВОДОСТОПОМ, но больше для санузлов чем для кухни.
Сергей Качаев
Не стану повторяться, Генрих Монт был краток и локаничен, могу только добавить идею, ламинат даже на деревянной основе прохладный и гараздо комфортней под ламинат постелить теплый пол или заменить ламинат на ковролин.
Деревянная доска пола сосна, ель - традиционный пиломатериал для напольного покрытия. Покрытие пола деревом существует в нескольких видах - это паркет, клееная паркетная доска, паркетная доска массива, массивная доска пола из сосна, ель, лиственница, дуб. Для каждого из этих видов деревянных досок пола существуют разные способы укладки.