Строительство и ремонт

Кто производил полную замену труб у себя в квартире? Лучше через ДЕЗ или искать частников? Что лучше? Нужны гарантии.

Ведь если прорвет после работы ДЕЗа. Потом с одной заявкой о замене в суд не пойдешь - потом скажут что мы того-то того-то делали и т.п.. Это надо договор с ДЕЗом заключать со сметой и т.п. А они врядли это делать будут. Кому-нибудь делали полную замену уже? Что лучше?
Zhandos Nurseitov
Естественно через ДЭЗ, деньги те-же но они ни куда не денутся, даже через 5 -10лет. А если частников нанять, даже если по договору, то через год гарантия закончится, из ДЭЗа не вызовете никого у них один ответ ищите того, кто вам устанавливал и даже за деньги ничего делать не будут.
Вадим Стеблянко
Лучший ответ
сам сделай
Сергей Терсков
Менял стояки 2-а раза. Оба раза неудачно с затоплением соседей.
1-й раз фирму нашли соседи снизу. Сделали металлопласт. Разошёлся филинг из-за некачественного монтажа. Фирма производившая замену исчезла на следующий день. До сих пор найти не можем. ЖЭК сказал - по проекту здесь должны быть металлические трубы и нас Не е.. . ваши проблемы.
2-й раз обратился в РВК (у них собственный завод по производству пластиковых труб) . В следствии ошибок монтажа (не поставили компенсатор на горячую воду) 31 декобря прорвало трубу горячей воды. У соседей снизу живого места не осталось. Долго бегал искал ремонтников. Ремонтная бригада прибыла только 5 января (соседи меня уже расстреливать хотели) . Ремонт бесплатный. Материальные притензии обещали удовлетворить, но соседи на меня подавать не стали, у меня материального ущерба тоже не было.
У нас в городе РВК единственная компания которая в течении 2-лет гарантирует возмещение ущерба. Большинство фирмачей гарантируют бесплатный ремонт в течении 2-3 лет, но не более того.
У РВК есть косяк - в договоре не оговаривается срок устранения поломки.
Зайдите на сайт ГОРОД МАСТЕРОВ, там форум, далее сантехника, и почитайте, переварите, и сделаете выводы
Бауржан Камзин
Лучше всего искать тех людей кто сам делал у себя ремонт и может порекомендовать мастеров. Можете и сами посмотреть уровень того как они работают.
Обращалась в ЖКУ, тянули резину, цену набивали, плюнула и нашла частников. Сделали за один вечер и плату взяли меньше.
Правда я стол им накрывала. Ничего не течет, все нормально.
лучше конечно через дэз, но смотри что слесаря трезвые были и проверяй качество на месте. через частников цена таже, но договор может быть липовым. да чтоб воду перекрыть надо дэз предупреждать, а они за это еще и деньги берут
Есть в каждом городе хорошие бригады. Всем своим клиентам рекомендуем проверенных людей. Лучше монтировать из оцинкованных труб на оцинкованных уголках и муфтах-гарантия 50 лет-они никогда не прорвут-работа более трудоемка-рабочий день на кухню-ванну=туалет. Но обычно в старых домах проблема возникает со стояками между этажами. Порядочные мастера замену этих стояков отдают на откуп ЖСу, что бы потом не возникло вопросов. Так что ищите нормальную бригаду. А гос. сантехники сначала выпьют-потом делают и никаких претензий не принимают
Могу предложить свои услуги. Качество, гарантии.
Тел 932-08-95
Выезд сметчика бесплатный.