У нас есть пустая комната в сталинской коммуналке, хотим сделать ремонт. Как быть с полами? Они коричневые, не скрипучие, но старые и не красивые. Мы хотим светлые ровные полы.
Если полностью менять на новый - дорого. Можно ли перекрасить, если да, то как снимать старую краску, можно ли её вообще снять?
Мы полы никогда не красили, потому что живём в достаточно новых квартирах, где пол уже готовый, что делать?
Строительство и ремонт
Как быть с старыми полами в сталинке?
Снимать полы - можете влететь в непростую ситуацию, т. к. в сталинках пол зачастую - элемент межэтажного перекрытия. Постелить линолеум бюджетно, но продавится на неровностях и скрытых (закрашенных) металлических артефактах. Отодрать старый плиинтус и выкинуть. Щели запенить, лишнюю пену обрезать ножом. Купить фанеру, прикрутить на саморезы. Если пол более-менее ровный, без больших "ям" по щелям между досками, хватит 6 мм, если неровности существенные - то 9 мм. Положить ламинат на подложку из синтетического материала или пробки. Если денег мало или не хотите с ламинатом возиться - вместо ламината можно и менее дорогой линолеум постелить.
Для работы с фанерой и ламинатом целесообразно купить или взять в аренду электролобзик, иначе задолбаетесь. Шуруповерт в наше время в каждом доме быть должен. Количество фанеры считайте не по площади, а узнайте размеры листов и "спроектируйте" заранее какой лист куда пойдет и какие распилить/совместить.
Максим Асадуллин
На сколько сантиметров примерно тогда "сожрется" высота от пола?
Отциклевать и покрыть лаком.
Если пол нормальный, то почему нельзя его отциклевать и будет у вас новый светлый пол, я так делала реставрацию паркета. Да, стоило это не дешево.
Проще прикрутить фанеру и положить ламинат
Я бы поменяла, потому что скупой платит дважды. НА себе уже проверила эту пословицу))) И тем не менее, варианты есть. Накрыть сверху линолеумом или ковролином. Можно снять краску, отциклевать пол (можете так и набрать в поисковике) и покрыть лаком или новой краской.
Виктор Николаев
https://www.youtube.com/watch?time_continue=173&v=A7h75zCPmTk&feature=emb_logo
видео, как снимают краску с пола (мы в классе так снимали краску)
что делать?.. пригласить тех кто умеет
Снять штаны и бегать. Еще лучше к гудвину сходить, он поможет
смени пол в наше время и не токое медики умеют можна хоть писю пришить а можна сиси наворошить
А если плитку положить
Максим Асадуллин
Так в том то и дело, что это будет очень дорого и сами мы не сможем ничего сделать. Покраска полов - выгоднее.