Строительство и ремонт

Гуляют лаги старых полов. При ходьбе лага стучит по плите перекрытия. Как исправить без разборки пола?

Без разбора вобщем то ни как, если только на сквозь просверлить половую доску, лагу и плиту, а потом загнать дюбель гвоздь, короче перетянуть к плите лагу!
Виктор Пашков
Лучший ответ
Саиджан Мамажанов Есть другой способ - приподнять на толстых шурупах, рядом с шурупом сделать отверстие диаметром примерно 20мм до бетона и залить туда что-то, чтобы получилась прокладка под лагу. Вот только ни как не соображу, что залить? Простой герметик слишком мягкий.
Если только на большие шурупы посадить . Найти где лаги и ее прикрепить намертво
Baltabai Aspanoff
Саиджан Мамажанов Не вариант. Чтобы вбить чепик придется сверлить отверстие в доске и лаге больше чем диаметр шурупа, а это значит, что пол будет прижат только шляпкой. Со временем шляпка вдавится в доску и пол снова будет гулять.
Если квартира не "на продажу",а для себя... то без вскрытия никак... увы.. .
Если хату сливаете, то про временные чопики и пену выше написали.
Без разборки, чтобы не стучало? - да проще простого! - не наступайте на пол))
Karen Sukiasyan
О том как отремонтировать деревянный пол самому, можно посмотреть тут возможно что окажется полезным. Конечно, лучше смотреть по месту, но в общем виде, в случаях подобных Вашему, есть пара вариантов: Проще всего, просверлить пару отверстий и залить под пол монтажную пену. Но такой вариант может оказаться временным, да и делать это надо аккуратно иначе полы могут подняться. Можно вырезать небольшую часть доски, достаточную, чтобы добраться до лаги и подбить подкладку. Делают это высверлив отверстие 8 мм, затем эл. лобзик в помощь. Наконец, определяем где именно уложена лага, просверливаем отверстие 6 мм, и завинчиваем в него турбовинт. Он должен пройти лагу и упереться в перекрытие. Выступающую часть срезаем и закрашиваем. Существуют и пластиковые винты, т. назю. система регулируемого пола. Вот где-то так. Но по хорошему, это, конечно, полумеры. Тришкин кафтан. Сегодня тут сделали, завтра в другом месте надо будет. . Лучше уж раз повозиться но сделать по уму и лет двадцать, а то и больше не заглядывать.
Ниет Кайыркул
Мухаметжан Нурпеисов 5 лет назад заменил полы в спальне. В этом году видать из под лаги-бруска выскочила уравнивающая подложка. Я у себя тоже с помощью монтажной пены провал убрал.
Просверли и ЗАПЕНЬ..
Сергей Осипов
Саиджан Мамажанов Пена слишком мягкая.
Мухаметжан Нурпеисов 5 лет назад заменил полы в спальне. В этом году видать из под лаги-бруска выскочила уравнивающая подложка. Я у себя тоже с помощью монтажной пены провал убрал. Уже пол года прошло и всё нормально.