Строительство и ремонт
Что делают вперед? Пол или двери в квартире? Спасибо! Пола нет вообще, плита перекрытия нижнего этажа.
Конечно, пол. Если у вас пол черновой - как вы вперед двери поставите? Высоту стяжки пола и чистовой отделки пола очень трудно заранее просчитать. А ну как двери поставите, а с высотой пола просчитаетесь, что, дверь переделывать придется? Полотно пилить, короб укорачивать... Зачем это? Делаете спокойно пол и по чистовому уровню выставляете двери.
двери в последнюю очередь
зазор снизу правильно оставьте и можно сперва двери, а то если двери потом, то пилить наличники и прочее начнут - столько пыли и грязи будет - ужас!!!
сначала пол
Не слушайте ни кого! конечно сначала пол- например доски, ламинат. Потом двери.
Двери. Пол могут повредить если будут расширять дверной проем
То, что потом может повредить остальное
двери ставят в конце ремонта, на чистовой пол, в проём уже подготовленный, можно после отделки стен, можно до, потом доборы, обналичка, плинтуса
без разницы - пол или двери. Но вперед - деньги! Классика....
Сначала делается пол, стяжка, выравнивание, потом двери. Я так понял, что квартира совсем голая, новострой? Я могу оставить контакты - ребята делают ремонт квартир под ключ в новостройках: remontnovostroiki.ru
Пол никак не помеха для дальнейшего оборудования дверей. Тем более, что если заносить строительные материалы для пола, то дверь можно повредить. А, может, Вы еще будете делать и теплый пол такой, как в https://www.caleo.ru, тогда тем более не нужно ставить никакие двери, они будут только мешать при монтаже. А потом уже, когда грязи и пыли не будет, ставьте двери.