Строительство и ремонт

Если 25 двутавр не выдержит 3 плиты перекрытия второго этажа(жилово)то чем можно земенить или какие бывают балки по3,25м

я так понимаю, двутавр вы ложите, как дополнительную опору по середине длины плит. вообще-то там расчетик простенький, но у меня нет сортамента по моментам инерции двутавров. надо посчитать 25 двутавр на равномерно-распределенную нагрузку величиной ориентировочно тонна на метр длины. (не посвящая вас в подробности расчета)
изгибающий момент == кю эль квадрат, деленное на восемь ==1,2 *10000 ньютонно метров.
W==M / R==12*100/23==50см^3 это соответствует примерно двутавру раз в пять слабейшему, чем 25 номер ( у меня сортамента под рукой нету, чтоб уточнить.
для сравнения у 22 двутавра W==232 см ^ 3
Так что ваш двутавр смело выдержит нагрузку вчетыре--пять тонн на метр погонный. Смело ложите и не бойтесь (если я правильно понял сбор ваших нагрузок ( о которых вы ничего не сказали) ) ---да в любом случае там как минимум двойной---тройной запас прочности просматривается.))
Саша Филиппов
Лучший ответ
Виталий Аншуков Не то скинул.
Виталий Аншуков Двутавра №25 нет в природе
Виталий Аншуков Теперь можно досчитать человеку
А не легче поставить железобетонную перемычку заводского изготовления? Если возможности нет тогда лучше поставить два швеллера №20 полками друг к другу, заармировать и залить бетоном внутри. Тогда несущая способность будет с десятикратным запасом.
Рельс от "узкоколейки".
Павел Мартученко Насколько я знаю рельсы большой нагрузки не держут а на 6м сами по себе прогибаются
балки бывают до 160
Нижний Тагил делает, но они 6 метровые
еще много всяких по ТУ
посмотри у металлоторговцев, что в розницу торгуют
Вадим Митин
если не выдержит, то заменять уже будет некому, нечем, и незачем....
Павел Мартученко вникай в суть вопроса а непросто так отписывайся!!!!
Денис Половинко Сначала сам вникни в суть своего вопроса и научись грамотно составлять его. Какой вопрос-такой и ответ.
Попробуй сам отлей балку нужного размера.
Денис Новиков