Строительство и ремонт

Есть ли смысл вместо скрипящего старого пола налить новый цементный? Дороже ли это, чем перекласть сами доски?

Я сейчас именно этим и занимаюсь. Деревянный пол скрипел, гремел. Надоел. Если что то случайно разолью, то соседка уже вопит- ты меня затопил. Сделаю гидроизоляцию и залью стяжку. Положу толстый линолеум и нормально. По цене думаю одинаково, что новый лес ложить, что цемент. Линолеум в обоих случаях нужен.
Максим Фофанов
Лучший ответ
никакой бетон не сравнится с деревянным полом
Игорь Алтухов
Андрей Ксеник Почему же?
Помимо перекладки досок скорее всего придется и лаги.. или менять или переукладывать...
Перестелить им же.
Дороже. Сначала сделать как предложил "Роман" , потом убирать остатки пола у соседей, на 1 или 2 этажа ниже, убирать останки соседей, лечиться, сидеть ...Дороже.
можно и старые доски использовать если они не гнилые..., вскрываете аккуратно, выравниваете лаги (треснутые заменить), на лаги доски через 30см так чтоб фанера легла на доски и притянуть, фанеру лучше в 2 слоя 12мм, 2 кв кв можно сделать за пару дней с помощником и передвижкой мебели и ламинат уложить..., конечно стяжка будет прочнее и дешевле мешок пескобетона 100-120руб 40 кг, но перед укладкой например ламината надо три недели просохнуть...
Виктор Никитин
«налить новый цементный» – звучит так, будто это ведро воды набрать и вылить. Ты представляешь, какое это удовольствие – месить такой объём раствора в квартирных условиях? А если готовый пескобетон в мешках покупать, то вообще золотой пол выйдет.
Avaz Qurbonov
Цемент подешевле обойдётся. Но лично мне деревянный больше нравится.
Артем Киров
без виброизоляции только не делай