Строительство и ремонт

Проблемы с соседями по даче! Подскажите что делать в этой ситуации!?(вопрос внутри)

Какие бы вы предприняли действия, если бы у вас отнимали вашу землю с приусадебного участка незаконным путем? На отчужденной земле соседи ставят забор без нашего согласия, который мешает проходу. Остается маленькое место, где еле проходишь! Пожалуйста, дайте грамотный совет, что делать! Заранее спасибо!
У тебя фамилия (без обид) подходит для для разборок с соседями- найди единомышленников и разберись
Никита Касымов
Лучший ответ
В суд если уверены в своих правах
А правление на что? Позовите и пусть землю согласно плана перемеряют и окончательную ясность вносят.
Comfort Travel
Если у ВАС оттяпывают то, что ВАШЕ, то немедленно возмутитесь! Сосед должен прекратить вторжения! Если - не помгло, - вызываем АРБИТРА! Потому что есть вероятность, что ты сам оттяпал у соседа кусок земли.
в садоводстве главный орган в который обращаются- правление, а в деревне есть своя власть которая поможет решать эти проблемы, тем более если хотят захватить незаконно землю, у нас могут согнать со своей, а в вашей ситуации земля не может быть для соседа ХАЛЯВОЙ - идите в в так назывыаемый СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ( ПО СТАРОМУ СТИЛЮ)
Честно тут только один способ! Собирать документы на участок! И потом в суд! По другому нельзя! Или просто подойти с ними и показать что так и так по праву это наша земля и вы не имеете право ...если нет мы будем обращаться в соответствующие органы!
В БТИ сходите, привезите замерщика, устроите перемер земли, сверку с документами соседа на предмет границ его участка. Укажите на то что забор мешает свободному передвижению вас к вашему участку и соседа заставят снести не законно водружёный забор
Yerkegali Duissenbekov