Строительство и ремонт
Почему отклееваются обои сверху стены?
странно... а у меня почему-то снизу...:))
может быть сыро в комнатах
Были наклеены по не правильной технологии.
плохо промазали края обоев.. . так часто бывает.. . проклейте еще и никаких проблем...
Влажность большая, или грунтовкой плохо стену промазали.
Давайте рассуждать логичесски.
Когда клей приклеен, то уже ничего не отклеиться.
1. Отклеются могут уже приклееные обои, тогда, когда клей растворяется. Арастворяется он от воды. Поскольку почти весь обойный клей водорастворимый.
Проверьте есть ли там влага. может стена сыреет, или еще что.
2. Если отклеились после оклейки, тогда все просто. Клей впитывается в стену быстрее чем успевает засохнуть и склеить обои со стеной. Выход очень просто, передтем как приклеить то что отвлеилось, надо прогрунтовать поверхность грунтовкой (продается в любом строительном гипермаркете) , затем как высохнет, надо пройти промазать жидким обойным клеем и дать ему высохнуть. Только в это время надо закрыть все окна и двери, штобы сквознять не высушил клей, а то будет тоже самое.
Кгда клей впитается в стену и высохнет, можно смело клеить то что отклеилось стандартным способом, только опять же не открывать окна и двери опять же от сквозняка.
Уверен все будет окей!
потому, что плохо промазали клеем обои и не подготовили стены к поклейке грунтовкой
Посмотрите где они отклеиваются. Если это панельный дом и у вас торцевая квартира или стена где окно-это межпанельные швы старые, их надо промазывать. Причин много, но мало вероятно, что плохо поклеены. Вы бы написали по точнее...
Есть обои "Маде ин Украина",к сожалению не помню изготовителя-отваливаются чаще всего именно поверху. Как ни старайся.
Влажность большая в квартире.
плохо наклеены