Строительство и ремонт

Какой шуроповерт лучше,Бош или Макита?

Макиту и Бош частенько видел раздолбанными, но работающими еще ( со скрипом) Де Волт держится неплохо и долго . Но что0то там с аккумуляторами не порядок.
Виталя Резвинский
Лучший ответ
все признаный и без поломок БОШ!
Azer Aqayev
Асфандияр Оракбаев Сломался Бош,вот и гадаю,что теперь брать.
Макита от 14 вт непожалеешь... однозначно..
Серёжа Чащин
У Бош около двух десятков моделей шуриков и Макита не отстает.
Что конкретно с чем сравниваем?

Из желательного:
-Регулировка скорости вращения от силы нажатия курка и с регулятора на курке отдельно.
-Регулировка момента затяжки с регулятора. Часто путают с первым пунктом.
-Подсветка места работы
-Сменный акум + возможность заряжать одновременно оба акума.
-Крепление для бит прямо на корпусе шурика.

А вот уж потом берите в руки и смотрите, что лучше сбалансировано и вес минимальный при необходимой мощности.
N,
Nurlan ,,,
А по БАРАБАНУ- если БОШ (синий)
Илья Котов
Оба хороши. Смотрите на мощность, ёмкость аккумулятора и удобство в руке.
Макита полупроф от сети При использовании профессионально лет пять без проблем прослужит Акамуляторные не практичны не той не другой фирмы
Ринат Гумеров
бош практичней!
Олег Ло...
Ни с тем ни с другим не прогадаешь!!!
Сергей Аликин
Я думаю большой разницы нет
У меня макита уже лет двести. Не ломается зараза. Только шнур переламывался и прокладка от древности стерлась. Пришлось новую ставить. А так сносу нет.
Nurlan ,,, "... у меня есть молоток, только постоянно ручка ломается и бита вся расплющилась - а так нет сносу..."
Однозначно Макита!
Деволт лучше
конечно же -макита, не слушайте никого)))))))))))
Олег Мануйлов
макита на много лучше. Проверено временем и опытом.
в данном случае без разницы. обе марки надёжны и хороши.
У макиты более агрессивный менеджмент и они очень плотно работают со стройками, отсюда много положительных отзывов профессионалов.
Однако существуют и более крутые инструменты, AEG например или HILTI
Макита в любом случае выигрывает ) Не буду писать все в подробностях, Макита )
по мне так микита!!)))))
Естествено бош он меньше ламается.